?>
Пятница, 26.04.2024, 10:00
Приветствую Вас Заглянувший
Главная | Регистрация | Вход
Мои любимые тортики!


 




Какие впечатления у вас остались от школы?
Всего ответов: 34

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bestiya  
Форум » Болтаем о кулинарии » Болтушки по любому поводу » Работа над ошибками (что не так и как с этим бороться)
Работа над ошибками
ИринаДата: Понедельник, 16.03.2009, 23:18 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
Девочки, я сделала мастер-класс по тирамису - отпишитесь здесь или в теме про мастер-классы - у кого что не так выглядело? smile

 
densamurayДата: Среда, 18.03.2009, 11:21 | Сообщение # 47
Бутербродик
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Ирина, сливки были Пармалат 33%, взбились нормально, вроде. unsure
Жаль, что в тот день, когда Тирамису пекла, у ребенка щечки покраснели sad Решила, что на сливки или Маскарпоне. Ничего другого нового тогда не ела. Так что повторить Тирамису не скоро получится sad А вообще тортик оч.оч. понравился! thumbup Спасибо за рецепт yes


 
ИринаДата: Среда, 18.03.2009, 16:48 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
densamuray, не может быть чтоб на маскарпоне - там же один сыр...
Скорее сливки - посмотри на этикетку - нет ли там стабилизатора какого-нибудь?...Если из-за этого, то сливки можно искать без загустителя - будут плохо взбиваться, но хоть без последствий. У меня только Петмол пока есть в холодильнике, не могу про Пармалат посмотреть.. sad
а почему было жидко? Ты видела мои фотки - там нечему быть жидким surprised Все густое, кремовое - так торт и подстывает в виде суфле. Он не крепкий, резать его сложно, не как пирог. Но это ж не торт, а десерт, его вообще можно порционно готовить. Однако, течь он не должен. cool


 
KleinДата: Среда, 18.03.2009, 23:13 | Сообщение # 49
Оливьешка
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
densamuray, а зачем ребенка кормить такой едой? wacko тем более,он аллергичный...уж не помер бы без Тирамису smile

 
ИринаДата: Среда, 18.03.2009, 23:48 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
Klein, ты знаешь, тирамису очень вкусное и очень правильное лакомство, тут видимо случай какой-то. А вообще - самый экологический рецепт (эко-мамам бы понравилось biggrin )

 
KleinДата: Четверг, 19.03.2009, 07:49 | Сообщение # 51
Оливьешка
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Ирина, biggrin biggrin да я не сомневаюсь в экологичности,но ребеночку 8мес только biggrin

 
densamurayДата: Четверг, 19.03.2009, 12:15 | Сообщение # 52
Бутербродик
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Klein, так я ребенку и не давала совсем! Мы вообще прикармливаемся совсем по чуть-чуть и только самой простой едой.

 
ИринаДата: Суббота, 21.03.2009, 00:26 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
densamuray, я так и поняла! Это Рада не разобралась cool

 
KleinДата: Суббота, 21.03.2009, 17:08 | Сообщение # 54
Оливьешка
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Я на днях экспериментировла с эклерами и все удалось.Выпекала 35' при t -210.Отлично поднялись и пропеклись! правда крем делать было лень,мы их с медом съели biggrin

 
ИринаДата: Суббота, 21.03.2009, 17:25 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
Klein, молодец! Приноровиться только нужно - у каждой плиты свой характер! И теперь с салатиком попробуй их сделать - даже с обычным оливье! tongue

 
densamurayДата: Пятница, 03.04.2009, 12:15 | Сообщение # 56
Бутербродик
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Ирина, по поводу Тирамису - даже не знаю, где промахнулась. unsure Все-таки в сливках, наверное. Пересмотрела внимательно мастер-класс.
Не буду пока Тирамису печь, подожду месяц другой, может ребенок подрастет и аллергии не будет. Но оч.хочется - вкусно было icecream

Добавлено (03.04.2009, 12:15)
---------------------------------------------
Ирина, вчера пекла "Пирог творожно-манный с вишней в сметане". Вкусненько, умяли быстро. Но что-то коржик такой плотный получился. Он хоть немного должен был подняться? Может,я манки много положила. 120гр. манки как отмерить? Я в мерном стакане по делениям для сахара мерила. И тесто на столе постояло мин 20 до того, как в духовку поставила.


 
ИринаДата: Пятница, 03.04.2009, 17:48 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
densamuray, почему 120? 150 надо было манки..(пойду рецепт посмотрю) - но я делала и со 100 гр. манки (больше не было) - вышло вкусно, но менее воздушно. А корж и так плотноватый, похож на манник и творожник одновременно, я сделала мастер-класс, выложу как время будет.. Он у меня немного поднимался, а потом опадал. Прямо как с чизкейком. tongue
Я вот брала и творожную массу (без изюма) нашего молокозавода и от "Простоквашино" - однозначно лучше с нашей массой. Простоквашинская тяжелее. wacko


 
densamurayДата: Пятница, 03.04.2009, 18:33 | Сообщение # 58
Бутербродик
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Ага, в рецепте 150гр. Это я ошиблась, только как их отмерить?

 
MartynaДата: Среда, 08.04.2009, 16:54 | Сообщение # 59
Бутербродик
Группа: Модераторы
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Тэээкс, а я вчера эклеры пекла. нуууу, т.е. я ХОТЕЛА эклеры испечь, а получились такие аккуратненькие лепешечки......
Хорошо хоть на вкусе это не отразилось, я их хорошо кремом пропитала - сметана со сгущенкой, и что-то типа черепахи получилось biggrin biggrin
НО, на будущее все же хотелось бы научиться их делать.
Поэтому - помогите люди добрые, кто чем может!!!
Значит так. Я брала Дюшин рецепт.
1 ст. воды, пачку масла (у нее маргарин, но я сейчас все на масле делаю, надеюсь от этого рецепт хуже не будет? вот и первый вопрос)
Закипела, растворилось. Я так поняла, что надо было в кипящую воду муку добавлять, добавила две ложки - все стало комом (объем сильно увеличился, но комочков не было), я поняла, что что-то тут не так, сняла с плиты, добавила яйцо - консистенция нормализовалась. После этого я постепенно добавляла то муку то яйца, взбивала венчиком ручным.
Тесто получилось довольно жидкое, хотя делала по рецепту.
Вопрос - какой консистенции все-таки оно должно быть?
Ну и что я не правильно делала?
 
ФилатикДата: Среда, 08.04.2009, 17:33 | Сообщение # 60
Оливьешка
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Martyna, пока не пришли на форум специалисты по выпечке эклеров, можно почитать тему "работа над ошибками". Мы там мои эксперименты с эклерами обсуждали:)

Я - Алёна:)
 
Форум » Болтаем о кулинарии » Болтушки по любому поводу » Работа над ошибками (что не так и как с этим бороться)
Поиск:

LostFilm.TV.
Copyright MyCorp © 2024