?>
Пятница, 26.04.2024, 11:21
Приветствую Вас Заглянувший
Главная | Регистрация | Вход
Мои любимые тортики!


 




Какие впечатления у вас остались от школы?
Всего ответов: 34

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bestiya  
Форум » Форумы для наших хозяюшек » На сладкое: выпечка и десерты » Украшаем торт
Украшаем торт
матушкаДата: Воскресенье, 16.08.2009, 02:16 | Сообщение # 76
Бутербродик
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
ЯЛО, так все просто до безобразия: намазала раст. сливками, вторично! tongue сверху джем предварительно уваренный, т.к. был жидковат, надо было выпарить лишнюю жидкость, разгладила ножом и в холод. немного подстыл и затем прямо на него вымытую и смаз. раст. маслом пленку и снова теперь уже в морозилку. минут через 30 посмотрела - джем подстыл, достала из мороз. и аккуратно начиная с края, отделила пленку, надо это делать осторожно, постепенно от края к середине, и от нее к друг. краю, если будешь рывком,то может рельеф смазаться, я как всегда торопилась, плотно не прижала пленку поэтому рельеф слабо выражен, да и слой джема надо потолще, у меня просто после оказии его мало оставалось, и если бы на вынос, конечно класть джем надо на масл. крем, а на сливках джем подтаял да и пчелы тоже форму потеряли, ну для своих-то и так проканало, опять куча комплим. сыпалась, ну вкус то конечно мне и самой нра, а вот внешний вид подкачал, ну да на ошибках учатся tongue

МЕНЯ ЗОВУТ КАТЕРИНОЙ
 
ЯЛОДата: Воскресенье, 16.08.2009, 23:05 | Сообщение # 77
Царица кулинарного мастерства
Группа: Модераторы
Сообщений: 469
Награды: 13
Репутация: 71
Статус: Offline
Вот объясните мне: почему когда делаю на заказ - все вверх тормашками? Как для себя - так за день все чудненько получилось. Никаких проблем не возникло. Я сегодня с тортом. Девочки, очень вкусно, ну очень. Украла рецепт на соседнем сайте. Natali, спасибо за рецепт.



ОЛЯ Я

Люблю повеселиться! Особенно поесть....

 
ИринаДата: Воскресенье, 23.08.2009, 15:27 | Сообщение # 78
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
Девоньки, какие же вы умнички - пекли, украшали, старались! clap
все просто chef chef chef :chef: first

Я попозже напишу подробненько про каждый увиденный тут тортик, а пока для затравки выложу все свои три торта biggrin :D biggrin (вот решила отдохнуть и не печь.. wacko ) Поэтому вышло только три, хотя был четвертый, просто он был обычным тортиком "Дрова на снегу" который я уже здесь размещала.
Клубничный тирамису, который я делала в лесу на отдыхе (не смотрите на фон, потом его почищу.. cool )
Торт традиционное тирамису, пропитан клубничным сиропом и дополнен ягодами клубники. Украшен тертым шоколадом и шоколадной глазурью, клубникой.

Прикрепления: 8172940.jpg (82.6 Kb) · 1469261.jpg (67.3 Kb)


 
ИринаДата: Воскресенье, 23.08.2009, 15:31 | Сообщение # 79
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
Тортик на день рождения маме - выложить надо рецепт - торт просто удивительный, песочный с безе.
"Сударыня"

и поближе фрагмент украшения
Прикрепления: 2302802.jpg (81.7 Kb) · 3544232.jpg (67.2 Kb)


 
ИринаДата: Воскресенье, 23.08.2009, 15:36 | Сообщение # 80
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
И папочке с юбилеем. Жаль, разрез не сохранила у обоих тортов денрожденных.. surprised
Торт бисквитный с творожно-сливочным кремом, заглажен сливками, украшен воздушным рисом, сахарными шариками и лепестками миндаля.

и поближе
Прикрепления: 6856564.jpg (70.3 Kb) · 7641972.jpg (57.7 Kb)


 
ИринаДата: Воскресенье, 23.08.2009, 15:58 | Сообщение # 81
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
ЯЛО, здесь подушечка

 
матушкаДата: Вторник, 25.08.2009, 02:08 | Сообщение # 82
Бутербродик
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
Девочки привет! принесла мое сегодняшнее "творение", внутри сухой бисквит без пропитки, промазанный взбитыми сливками, подкраш. в голуб. цвет.К сожалению разрез не успела сфотать, дочь заезжала на мин. только и успела сам тортик снять, т. к. фотик был им нужен, поехали на дачу, там надо им фоткаться с друзьями, так что когда разрезали сфоткать было нечем, ну мы с папой после труд. дна с вечерним чаем его пробовали, собственно торт как таковой мне не интересен, я опять уже в кот. раз делаю торт ради опробации нового сюжета, теперь опять будет стоять неделю,а то и больше пока съедим, biggrin


http://www.radikal.ru/users/matushka/moi-tortiki2


МЕНЯ ЗОВУТ КАТЕРИНОЙ

Сообщение отредактировал матушка - Вторник, 25.08.2009, 02:12
 
FashionGirlДата: Четверг, 27.08.2009, 18:07 | Сообщение # 83
Бутербродик
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 4
Репутация: 34
Статус: Offline
Вот так я украсила тортик на годовщину, понимаю что не аккуратно, сейчас соответствующей теме буду задавать вопросы


Женя
 
BestiyaДата: Пятница, 28.08.2009, 17:31 | Сообщение # 84
Бутербродик
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Offline
Женя - FashionGirl, МОЛОДЕЦ!!!!

Вот ... я на ДР любимого деоаоа творожный
правда, выглядет тут уставшим)))) Ну хоть вспомнила, что сфотькать надо

а корж из печенья с медом сделан biggrin

Прикрепления: 8327888.jpg (395.4 Kb)


 
матушкаДата: Пятница, 28.08.2009, 23:06 | Сообщение # 85
Бутербродик
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
FashionGirl, ЖЕНЬ НУ НА ОШИБКАХ МЫ И УЧИМСЯ, ЗАТО ТЕПЕРЬ ЗНАЕШЬ ЧТО К ЧЕМУ, ВКУС ТО ВЕДЬ ПОНРА? УЖЕ ХОРОШО ЧТО ПРОБУЕШЬ tongue ЧОТО ТЫ ПУТАЕШЬ, Я НЕ ДАВАЛА РЕЦЕПТ, МНЕ ЧУЖАЯ СЛАВА НИ К ЧЕМУ, ТАК ЧТО ДИФИРАМБЫ ПОПРОСЮ ПО АДРЕСУ ОТПРАВЛЯТЬ tongue :p tongue
Bestiya, НУ ТЫ ДАЕШЬ! СЛЮНЯМИ ЗАХЛЕБНУЛАСЬ biggrin :D ВКУСНОТА ПРЕДСТАВЛЯЮ КАКАЯ Я ЕЩЕ СУФЛЕ С МАЛИНОЙ НЕ ПРОБОВАЛА, СПАСИБО ЗА ИДЕЮ tongue
Я ТОЖЕ СЕГОДНЯ ДЕЛАЛА, ПОПОЗЖЕ ВЫЛОЖУ, ЗАБРАЛИ УЖЕ В 8 ЧАСОВ, ПРОЖДАЛА АЖ ЦЕЛЫЙ ЧАС, У НАС ЖУТКИЕ ПРОБКИ, ВЕСЬ ГОРОД ПЕРЕКОРЕЖЕН
ЯЛО, Я СЕЙЧАС ИСПРАВЛЮ ПОДПИСЬ, ЗАМЕЧАНИЕ ВЕРНОЕ

Добавлено (28.08.2009, 23:06)
---------------------------------------------




МЕНЯ ЗОВУТ КАТЕРИНОЙ

Сообщение отредактировал матушка - Пятница, 28.08.2009, 22:44
 
BestiyaДата: Понедельник, 31.08.2009, 13:53 | Сообщение # 86
Бутербродик
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Offline
Свекрови делала на ДР два "молока" одно шоколадное, другое белое
хотела белой глазурью покрыть....ой расскажу позже...короче мастикой покрыла..злая была..вот, что вышло на скорую руку и от злости, растоплиный шоколад рисовала простой кистью, мало того с буквой промахнулась (вместо н написала е), так пока везли слово днём вообще вмялось cry angry



а мне простительно типа с двумя детьми (Гошка в сад не ходит) tongue
Прикрепления: 5398252.jpg (221.8 Kb) · 1729624.jpg (206.6 Kb) · 4297436.jpg (135.0 Kb)


 
ИринаДата: Понедельник, 31.08.2009, 16:31 | Сообщение # 87
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
Bestiya, вау!!!!!!!! Первый тортик очень красочный! Чем это ты его? Свекровь поди в шоке была от красоты! artist
С мастикой хуже дело.. Ну, первый блин у меня знаешь каким комом был - все рвалось и не натягивалось..Так и тянет спошлить.. biggrin biggrin biggrin
Как приедешь, будем учиться мастикой торты оборачивать! biggrin

Инга, главное - у тебя потрясные тортики сами - ну а как они выглядят - это дело поправимое. Гораздо ужаснее, когда снаружи лучше, чем внутри..(как в магазинных cool )


 
ИринаДата: Вторник, 01.09.2009, 13:56 | Сообщение # 88
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
матушка, Катюш, ничего, мы ж не в концлагере biggrin А то, что ты так своих девчонок любишь и так хвалишь - большой плюс тебе как мамочке!!! first
Катюш, обязательго попробуй Ингин тортик, он мне и самой нра до безумия!!!

Bestiya, не знаю, знаешь ли ты, но покрыть птичку мастикой - высший пилотаж. Его не многие умеют выполнять! Одно дело покрыть застывший корж с маслом. И другое - пластичное суфле. Я лично мало кого в Инете встречала с такими навыками. tongue Так что не комплексуй!
Ну все, как приедешь, надеюсь уж и я кухню доделаю к тому времени... Либо плюну на ремонт. Так что может и соберемся как-нибудь за-ради науки biggrin


 
ЯЛОДата: Понедельник, 07.09.2009, 19:02 | Сообщение # 89
Царица кулинарного мастерства
Группа: Модераторы
Сообщений: 469
Награды: 13
Репутация: 71
Статус: Offline
Вот я сегодня для домашних медовик пекла. Крем-сгущ. молоко(варен)+ масло слив. Мастики оч. мало было, не хватило. Вот! Жду подсказок, что надо было сделать не так? Ну, что б в след. раз не повторять ошибок. Хотела откат сделать на краешке мешка, а мастика сволич оторвалась, я не стала ее уже клеять(торт уже разрезали)



ОЛЯ Я

Люблю повеселиться! Особенно поесть....

 
FashionGirlДата: Вторник, 08.09.2009, 22:06 | Сообщение # 90
Бутербродик
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 4
Репутация: 34
Статус: Offline
Ну и я покажусь, мой первый опыт натянуть мастику на весь торт


Женя

Сообщение отредактировал FashionGirl - Вторник, 08.09.2009, 23:17
 
Форум » Форумы для наших хозяюшек » На сладкое: выпечка и десерты » Украшаем торт
Поиск:

LostFilm.TV.
Copyright MyCorp © 2024