?>
Пятница, 29.03.2024, 00:46
Приветствую Вас Заглянувший
Главная | Регистрация | Вход
Мои любимые тортики!


 




Какие впечатления у вас остались от школы?
Всего ответов: 34

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bestiya  
Форум » Форумы для наших хозяюшек » На сладкое: выпечка и десерты » Украшаем торт
Украшаем торт
матушкаДата: Воскресенье, 07.06.2009, 21:42 | Сообщение # 46
Бутербродик
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
Девоньки сегодня пробовала делать пинетки чот не нра , а что не въезжаю, плиз коммент.



МЕНЯ ЗОВУТ КАТЕРИНОЙ
 
матушкаДата: Воскресенье, 07.06.2009, 22:39 | Сообщение # 47
Бутербродик
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
Ирина, забыла добавить: в бискв добавила гранулир. кофе 0,5 ч л этого оказалось мало вкус кофе совсем не ощущался, из чего вывод - надо класть не жалея. я пожалела переводить кофе на какую то там поросю, перебьется!!! tongue

Добавлено (07.06.2009, 22:39)
---------------------------------------------
Да-аа, вот это я лоханулась! по сравнению с твоими пиниками мой одинокий рейнджер вообще отстой.
да ты права, стянула сильно. и носок сильно вытянут. Ну будем считать что стилизация прошла на ура, думаю, если ослабить "хватку" и топориком обтесать с носка лишнее, сойдет не ему еще подружанку и обоих оформить понежнее так попрет.
Еще один вам на обсуждение из прошлых, тоже "проф.проба"



МЕНЯ ЗОВУТ КАТЕРИНОЙ
 
матушкаДата: Понедельник, 08.06.2009, 00:16 | Сообщение # 48
Бутербродик
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
Еще один пробничек, тоже не заказной а домашний уж очень хотелось сделать, вот ведь страсть меня одолела: никому не надо этих тортов, у меня их некому есть. Девчонки худеют, да и не кажд. день у нас бывают, а мы с мужем уже "напробовались". хочется много идей попробовать сделать, а куда их потом девать? заказывают что-то совсем не то, что надо, правда окромя цветочков еще "БАРБИ-ЗОЛУШКУ" заказывали, порадокс прямо Барби и ЗОЛУШКА в одном лице, чего только не придумают.
вмашине не хватает многих деталей, просто не стала доделывать,неважнецки себя чувстсвовала

Добавлено (08.06.2009, 00:16)
---------------------------------------------



туфлю еще никуда не приспособила,есть недоработки, кое-где неаккуратно, делала из зефирной мастики, она никак у меня не сохла, ну да она вообще очень долго остается жевательной до каменного сост. не засыхает.Кстати и тюльпаны и листья тоже из нее.


МЕНЯ ЗОВУТ КАТЕРИНОЙ
 
матушкаДата: Понедельник, 08.06.2009, 00:42 | Сообщение # 49
Бутербродик
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
Ирина, спасибо большое Ириночка я как-бы старалась не все гладко, ну да ведь мы еще только учимся, а не ошибается только тот, кто ничего не делает, правда - же, Ир?

Добавлено (08.06.2009, 00:42)
---------------------------------------------
Ну и последний мой на сегодня ( первая кукла)





МЕНЯ ЗОВУТ КАТЕРИНОЙ
 
матушкаДата: Понедельник, 08.06.2009, 22:11 | Сообщение # 50
Бутербродик
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
ДЕВОЧКИ,у старшенького в субботу денюха, приступила к приготовлению мелких деталей декора. Сделала цифру 30 из бел маст. на плоской подставочке, цифра стоит вертик. Торт планирую на белом фоне- красные украшения - цветы и ажурчик из красного айсинга.Если оставить цифры белым, будет наверное сливаться, красным, полагаю тоже. может как-то объединить оба цвета в цифирьках, но как? В полосочку чтоли или в горошек? smile шучу конечно, но вопрос остается актуальным.

Добавлено (08.06.2009, 22:08)
---------------------------------------------
Следующую Барби-Золушку надо, а то мы могем!

Добавлено (08.06.2009, 22:11)
---------------------------------------------
Девочки, звиняйте, это был вопрос, а то звучит как утверждение.


МЕНЯ ЗОВУТ КАТЕРИНОЙ
 
ИринаДата: Понедельник, 08.06.2009, 22:24 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
матушка, Иринка-сахаринка вот такую цифирку делала - может сгодится как вариант?


 
ЯЛОДата: Вторник, 09.06.2009, 01:08 | Сообщение # 52
Царица кулинарного мастерства
Группа: Модераторы
Сообщений: 469
Награды: 13
Репутация: 71
Статус: Offline
матушка, Слов нет! Одни слюни! Циферка у Ируси(я так думаю) кандурином припорошена. Вот блин, аж завидую, кандурину. Где вот взять мне этого ХАДА?
Так ну а теперь в разнос: Ну и по чем босоножки то теперь у тебя, матушка?. Сезон то ведь.Класс! Барби: платье моднявое, а от сумки и шляпы - прусь. Давай подробности! Для таких жирафов как я -с МК. Ну, а машина -завидую! Нать мне такую сделать мелкому на 3 года. Гони МК!(Это я уже с требованиями biggrin ).

Ну и мой отчет: Крем ентот ну 1:1 взбитые сливки( сухие, кот взбивать на молоке), только стоят лучше, прям как у молодого. Ну и таят как все крема. Остатки в мешке просто вылила в середину. Для украшения очень даже! Но мазать коржи польностью - как по мне - слишком жирно получилось.Как я и сказала СЛИВКИ. Вот сам тортец.
Ой, девочки, налопалась, как сволочь та.Так что можно передохнуть, пока.

Ну и вот в разрезике



ОЛЯ Я

Люблю повеселиться! Особенно поесть....

 
матушкаДата: Вторник, 09.06.2009, 11:12 | Сообщение # 53
Бутербродик
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
ЯЛО, Оль, а ты чем по сливкам робишь? у тебя мешок или шприц? Красное на белом, вообще на мой взгляд беспроигрышный вариант, я тоже ткую цветовую гамму выбрала для торта зятю, так что в целом тортец на уровне.А разрезик....! Я говорила как-то что уже наелась тортов , но сейчас захотела, именно этого, слоеный или как?

Добавлено (09.06.2009, 10:53)
---------------------------------------------
Bestiya, давай начинай с мастикой, уверена,тебе понравится, рекомендую начать м молочной,объясняю почему: в ней равные пропорции составляющих, очень удобно. не надо ничегр высчитывать, берешь к примеру 2чл сгущи, столько же сух. молока и сах. пудры и замешиваешь. Ну так далее, по рецепту. Недостаток ее- не чисто белый цвет, но начинать советую именно с нее.

Добавлено (09.06.2009, 11:12)
---------------------------------------------
Филатик, Ален, а я вот обожаю бисквитно- кремовые. всегда любила и сейчас люблю, вкусовые пристрастия у меня со временем не меняются. Наверное это из детства.


МЕНЯ ЗОВУТ КАТЕРИНОЙ
 
матушкаДата: Вторник, 09.06.2009, 17:36 | Сообщение # 54
Бутербродик
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
Ингуля, вывод-то есть, денег пока нет,затеяли ремонт в ванной, в выходные ездили закупать все для ремонта, так что с финансами пока напряг, это тоже нужно, не одними тортами сыт человек.
Вот так я сушу цветы и листья



а это открытка на заказной торт, в след. сообщении покажу ее на торте

Добавлено (09.06.2009, 17:20)
---------------------------------------------


а это заказной торт с ентой открыточкой
<a class="link" href="http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i150/0906/d0/5658bc6cf2ab.jpg.html" rel="nofollow" target="_blank">

</a><a class="link" href="http://radikal.ru/F/i046.radikal.ru/0906/a7/6c122aa1d334.jpg.html" rel="nofollow" target="_blank">
</a>
на подставке насеяно какао, фолга вылезла, это когда его вынимала из холод-ка, перед упаковкой в коробку я разумеется все подправила и придала ему товарный вид.

Добавлено (09.06.2009, 17:29)
---------------------------------------------

Добавлено (09.06.2009, 17:36)
---------------------------------------------
Что то у меня "сбилась программа" както я неправильно фотки вставляю по- моему. И СТРАНИЦА У МЕНЯ КАК-ТО РАЗЪЕХАЛАСЬ ВШИРЬ. Приходится прокрутку пользовать, подскажите что не так зробыла.


МЕНЯ ЗОВУТ КАТЕРИНОЙ
 
матушкаДата: Среда, 10.06.2009, 00:08 | Сообщение # 55
Бутербродик
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
Оль, я позже отвечу, ладно? у нас с мужем время пользования компьютером разделено: с утра до 17-18ч я висю,(а он на работе) затем его очередь до 22ч. А после 22 мне лафа!!!! хоть до утра, я все равно не сплю ночами. Только общаться то в ето время и не с кем, люди то работают, им ночами спать надо.

Добавлено (09.06.2009, 23:56)
---------------------------------------------
Оль торт на 4 кг, ооснова:нижний ярус - "улитка" промазанная взбитыми сливками; верхний - бисквитная "коробочка" заполненная классическим суфле "птичка" с порезанными персиками в сиропе,закрытая "крышечкой" под крем-покрытие подмастичное. крем под мастику белково-заварной масляный. мастика - молочная с какао. Свеху - купол из айсинга, на нем цветочки из опять же мол. мастики. Ажур из белого шоколада, из него же розы и листья и надпись. Про ажур: что из айсинга что из шоколада делаю с помощью бум корнетика. Открытка сделана задолго до заказа, ждала своего часа, по секрету скажу, что столкала в нее все неужное: самые первые "вилки капусты", в просторечье розы chef (уметь надо вовремя избавляться от неужного!) а в куче вроде как оно так и надо. Никто ничего не понял, очень даже всем поглянулась. ВОТ ТАК-ТО.

Добавлено (10.06.2009, 00:08)
---------------------------------------------
Вот еще с ажуром из черного шоколада открыткой попроще. На ДР старшей дочке в апреле делала с него и начала тиснение применят


потом
у как всем понравилось очень.


МЕНЯ ЗОВУТ КАТЕРИНОЙ
 
матушкаДата: Суббота, 13.06.2009, 01:57 | Сообщение # 56
Бутербродик
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
Вот принесла:
Торт "Зятю"




МЕНЯ ЗОВУТ КАТЕРИНОЙ
 
ЯЛОДата: Воскресенье, 14.06.2009, 00:30 | Сообщение # 57
Царица кулинарного мастерства
Группа: Модераторы
Сообщений: 469
Награды: 13
Репутация: 71
Статус: Offline
матушка, еще нет, зубы болят biggrin

ОЛЯ Я

Люблю повеселиться! Особенно поесть....

 
матушкаДата: Воскресенье, 14.06.2009, 00:33 | Сообщение # 58
Бутербродик
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
У нас тоже в сентябре сессия последняя, надо курсач начинать доче делать.

МЕНЯ ЗОВУТ КАТЕРИНОЙ
 
BestiyaДата: Воскресенье, 14.06.2009, 14:23 | Сообщение # 59
Бутербродик
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Offline
ЯЛО, кальция есть надо))) Давай ты СИЛЬНАЯ!!!
матушка, запомню про бисквиты и холодильник cool

P.S. Девочки мне конечно приятно, но я как-то не очень к комплиментам wacko они меня смущают и напрягают... Вы меня прям как торт расхваливаете biggrin


 
матушкаДата: Воскресенье, 14.06.2009, 23:33 | Сообщение # 60
Бутербродик
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
НУ ВОТ ДЕВОЧКИ, принесла тортик-сумку, правда она больше на барсетку похожа, но уж как получилось...
Чем полезны пробники, так этот тем,что прямо в процессе уже становится ясно, где допущены ошибки, и хоть исправить что-либо уже поздно, хорошо запоминаешь.чего в след. раз делать не следует, как в моем случае, я поленилась сделать нов. мастику, как выяснилось готовой и уже полежавшей, хоть и реанимированной оказалось мало. Я решила что для пробника сойдет и вот что вышло:


Добавлено (14.06.2009, 23:27)
---------------------------------------------

Добавлено (14.06.2009, 23:33)
---------------------------------------------
Ирина, энтером разделяла, не знаю почему опять две фотки кряду выстроились, я уж стараюсь не загромождать страницу не понимаю как получилось


МЕНЯ ЗОВУТ КАТЕРИНОЙ
 
Форум » Форумы для наших хозяюшек » На сладкое: выпечка и десерты » Украшаем торт
Поиск:

LostFilm.TV.
Copyright MyCorp © 2024