?>
Среда, 24.04.2024, 23:19
Приветствую Вас Заглянувший
Главная | Регистрация | Вход
Мои любимые тортики!


 




Какие впечатления у вас остались от школы?
Всего ответов: 34

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bestiya  
Форум » Форумы для наших хозяюшек » На сладкое: выпечка и десерты » Украшаем торт
Украшаем торт
МандаринкаДата: Среда, 14.10.2009, 09:55 | Сообщение # 106
Листик салата
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
ЯЛО,
Quote
:ИЗ ЧЕГО РУЧКУ СДЕЛАТЬ?

На той и на другой корзине я делала из пастилажа (желатиновая мастика) в концы вставляла палочки деревянные для шашлыка, только в первом случае обернула мастикой и бант из неё же, а во втором просто декоративной лентой. Вообще-то такая ручка довольно тяжелая получается, ещё я делала ручку просто полоской , высушивала, потом покрывала растопленным белым шоколадом, а потом сливки наносила. Вот как здесь

 
ИринаДата: Четверг, 15.10.2009, 21:37 | Сообщение # 107
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
Вот мой тортик на первое посещение детского сада.
Я его назвала "Трям"! biggrin
Внутри Прага, с орехами и вишней вяленой. Покрытие - петтинис.
Ежика сделала техникой аппликации, в мастер-классе выложу, что и как.
Прикрепления: 0720889.jpg (67.8 Kb)


 
ЯЛОДата: Пятница, 23.10.2009, 12:48 | Сообщение # 108
Царица кулинарного мастерства
Группа: Модераторы
Сообщений: 469
Награды: 13
Репутация: 71
Статус: Offline
Тааак, я вот заставила сына(методом - шантаж) перекинуть фотки с телефона на комп,теперь вам покажу. Все недостатки вижу конечно, но почему то они не уходят с "опытом". Торты "пи..пи..пи.. оседают на один бок шоб их. корзинку девочка заказала(кот. поле заказывала) Внутри "Изобилие"

Эти 3 подруге делала. Два на работу и один домой. Кот на работу -одинаковые внутри: шок на кипятке+медово-бисквитный. Один из двух коржей, другой из 3 коржей(2 черн. и один белый), крема: "Шарлот" и растит сливки со сгущ молоком, украшены ими же(сливками).

А этот домой(внутри "Хавалиц", крем вар. сгущенка+ слив масло. Верх мастика, бок растит крем и белковый"мокрое безе". Больше всего понравился

вот еще такая поза

и бок

Гвоздики делала по этому МК http://www.duskyroseveiners.co.uk/page_1035667.html
Хотя и сама делала МК, но не все засняла :D, (делала "каплей" потом ее вытягивала)


ОЛЯ Я

Люблю повеселиться! Особенно поесть....

 
ЯЛОДата: Пятница, 23.10.2009, 21:51 | Сообщение # 109
Царица кулинарного мастерства
Группа: Модераторы
Сообщений: 469
Награды: 13
Репутация: 71
Статус: Offline
densamuray, этот торт еще назыв. "Прекрасная Мария", правда он малость по другому делается. А рецепт обязательно напишу, сегодня же

Добавлено (23.10.2009, 21:48)
---------------------------------------------
Bestiya, спасибо, дорогая

Quote (Ирина)
(не поняла из чего их сделала)

Внутри два вида коржей. Шоколад на кипятке разрезала на 3 части, медово-бисквитный на 2 части. Вот и получилось с лилией - 2 черных и по середине белый коржи, а с розами один черн. другой белый.
Quote (Ирина)
лилии ты очень удачно делаешь, как и все цветочки (заметила я в корзине такой набор широкий!!!) - тебе уже пора мастер-классы начинать давать!

Обещаю МК цветуёчков за мной. А вот с лилией не все так хорошо-ты раскрас этот видела? Уродство же. Зато бутончики у меня разукрасить получилось на отлично.А гвоздички это моя гордость. Можно погордиться?
А вот бордюрчики - это мое больное место. Ну ничего я его добью.Или он меня. biggrin

спасибо, мои хорошие, за отзывы.Мне как то на одном сайте сказали, что оценить мои тортики сложно(я с синей туфлей и лилией выставляла и с мужским достоинством, ну еще пару из первых своих). Я понимаю, что не фонтан, но что то же должно было понравиться из 3-5 тортов. Ни критики тебе, ни замечаний - просто сложно оценить, а с достоинством вообще на моем месте надо было не показывать. Я так расстроилась, что даже плакала, а теперь там только читатель(иногда идеи черпаю). А у вас тепло и уютно и похвалите и критику подадите так, что вообще же не обидно.

Добавлено (23.10.2009, 21:51)
---------------------------------------------
А ручку такой и планировала сделать, в след. раз покажу прототип моей корзины, вернее ручки. Ну как всегда у меня все не так получилось sad


ОЛЯ Я

Люблю повеселиться! Особенно поесть....

 
ЯЛОДата: Воскресенье, 08.11.2009, 19:14 | Сообщение # 110
Царица кулинарного мастерства
Группа: Модераторы
Сообщений: 469
Награды: 13
Репутация: 71
Статус: Offline
Ирина, тебе замечания? Уроды, блин!

Добавлено (08.11.2009, 19:14)
---------------------------------------------
Вот и я с тортом. Фото как всегда ниже плинтуса и один БООООЛЬШОЙ недостаток(но это я сама дурында- бестолковая) Когда коржи сместила, то забыла их склеить между собой. И когда приехали за тортом я его подняла и получилась трещина. Будет мне теперь наука! Голова квадратная- пока во все углы заскочит....

У меня такое освещение....

Это без него


ОЛЯ Я

Люблю повеселиться! Особенно поесть....

Сообщение отредактировал ЯЛО - Воскресенье, 08.11.2009, 19:17
 
ЯЛОДата: Воскресенье, 15.11.2009, 23:34 | Сообщение # 111
Царица кулинарного мастерства
Группа: Модераторы
Сообщений: 469
Награды: 13
Репутация: 71
Статус: Offline
Девченки, спасибо. Успокоили. А то родственники и словом не обмолвились. Понравился или не очень. просто сухое спасибо и все. Они такие и есть- без эмоций, но хорошие. И еще решила брать заказы на торты. Меня муж с сестрой и подругой в шею толкали.Вот пытаюсь теперь клиентов найти. Денежку может заработаю biggrin

Добавлено (15.11.2009, 23:34)
---------------------------------------------
Отчитаюсь по смещенному торту: расхваливали меня, расхваливали и звонили и рекламу делали. Все очень понравилось. Фух я успокоилась. вот покажу свой именинный, рецепт и все остальное завтра, а гости 2 дня.



ОЛЯ Я

Люблю повеселиться! Особенно поесть....

 
ЯЛОДата: Вторник, 17.11.2009, 13:05 | Сообщение # 112
Царица кулинарного мастерства
Группа: Модераторы
Сообщений: 469
Награды: 13
Репутация: 71
Статус: Offline
Спасибо, девченки. На самом деле торт получился не очень. ОООООчень вкусный, но украшения похрамывают. Части домика, кот. сушились на клеенке все отошли и хорошо сохранились, а те что на кальке... все поламались.Поэтому домик сзади без крыши. и мелкие детали тоже собирала из кусочков.некоторые не удалось в кучу собрать. и бока как то не так как представлялось- надо было прямую ленточку делать, а я волнить пыталась happy . Еще сзади бант в белый горошек.Такой чудненький получился, но т.к там нет крыши, я его не фотала. Вот отчиталась. Рецепт напишу в соотв. темке.Может кто любит кокосовое чудо. А это моя первая сумка. Вчера целый день с ней провозилась и это при том, что сам торт намазала накануне(ночью мазала)



ОЛЯ Я

Люблю повеселиться! Особенно поесть....

Сообщение отредактировал ЯЛО - Вторник, 17.11.2009, 13:08
 
ИринаДата: Суббота, 21.11.2009, 16:41 | Сообщение # 113
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
Тащу результаты бессонной ночи.. sad
Тирамису с грушами и персиками. Отделка петтинис, шоколад, масляный крем.
Вес около 2,5 кг.

И смесь из сникерса и шоколада на кипятке.
Отделан петтинисом, шоколадом, воздушным рисом и даже желе


 
ИринаДата: Вторник, 01.12.2009, 00:16 | Сообщение # 114
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
Ну вот он - тортик одному замечательному мальчику - сынишке нашей форумчанки oktya (она сейчас без Интернета сидит, но вам всем привет передавала и спасибо за поздравления с днем рождения!)

Внутри черемуховый со взбитыми сливками (натуральными), сверху бискитные лепешечки с персиками консервир. в йогуртово-сливочном креме.
Покрытие: взбитые сливки, фигурки - петтинис, цифра - шоколад, воздушный рис и кокосовая стружка.
Прикрепления: 7838061.jpg (46.3 Kb)


 
ЯЛОДата: Понедельник, 07.12.2009, 02:20 | Сообщение # 115
Царица кулинарного мастерства
Группа: Модераторы
Сообщений: 469
Награды: 13
Репутация: 71
Статус: Offline
Не засну пока не покажу, что сделала до того как сломалась духовка. За манекен - приношу извинение женскому полу.Муж сказал что с себя лепила. Да-да, девочки, воттакая я -маленькая, толстенькая, сиськатенькая и без талии sad biggrin Зато содержаниеее - Черный лес. Обожаемый мною

И детский. Коментирую: Тортик сам больше трех кг, но т.к его везти сутки в поезде, сделала что б вместился в коробку: высоким и маленьким в диаметре. Все что заказали пришлось присобачить. Может рассмотрите

И михрутку поближе

Все пошла дрыхнуть, а то завтра опять в бой biggrin


ОЛЯ Я

Люблю повеселиться! Особенно поесть....

 
ИринаДата: Воскресенье, 27.12.2009, 00:54 | Сообщение # 116
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
Так.. Вот мой тортец на работу по случаю НГ biggrin
Внутри "Черемуховый" с вишней, маринованной в Амаретто, сливочно-йогуртовый крем. Покрыт шоколадной глазурью.
Обсыпан воздушным рисом. Скромненько так. tongue
Прикрепления: 2981184.jpg (40.8 Kb)


 
ЯЛОДата: Воскресенье, 27.12.2009, 19:51 | Сообщение # 117
Царица кулинарного мастерства
Группа: Модераторы
Сообщений: 469
Награды: 13
Репутация: 71
Статус: Offline
Ирина, Ир, я о выкроыках говорила. такие себе шаблончики по которым делать пинетки и кедики... А ты о чем? Куда то меня послала .....:D
Тортик хоть и простенький, но уж очень хорош. Как говорится: все оригинальное - просто!


ОЛЯ Я

Люблю повеселиться! Особенно поесть....

 
ЯЛОДата: Воскресенье, 03.01.2010, 23:50 | Сообщение # 118
Царица кулинарного мастерства
Группа: Модераторы
Сообщений: 469
Награды: 13
Репутация: 71
Статус: Offline
Покажу вам свои тортики и пойду в тему про негативы, расскажу вам как мы НГ встретили
На 40 летие свадьбы

Розы ближе

И ДМ


ОЛЯ Я

Люблю повеселиться! Особенно поесть....

 
ИринаДата: Понедельник, 04.01.2010, 17:48 | Сообщение # 119
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
А мне твой ДМ понравился, не знаю, что там криво.. Выглядит клево! biggrin
вот мое позорище вчерашнее..


 
ЯЛОДата: Понедельник, 01.02.2010, 00:11 | Сообщение # 120
Царица кулинарного мастерства
Группа: Модераторы
Сообщений: 469
Награды: 13
Репутация: 71
Статус: Offline
Ирина, это про сплоер которое? Прочла, но сплоера не вижу. только полосочка

Добавлено (01.02.2010, 00:11)
---------------------------------------------
Вот принесла тортик. Соседке делала. Торт с кремом из халвы.



ОЛЯ Я

Люблю повеселиться! Особенно поесть....

 
Форум » Форумы для наших хозяюшек » На сладкое: выпечка и десерты » Украшаем торт
Поиск:

LostFilm.TV.
Copyright MyCorp © 2024