?>
Среда, 24.04.2024, 14:38
Приветствую Вас Заглянувший
Главная | Регистрация | Вход
Мои любимые тортики!


 




Какие впечатления у вас остались от школы?
Всего ответов: 34

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Bestiya  
Форум » Форумы для наших хозяюшек » На сладкое: выпечка и десерты » Рецепты наших тортов (Все рецепты теперь и в каталоге)
Рецепты наших тортов
ИринаДата: Вторник, 17.02.2009, 14:22 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
Каталог убрала - смотрите в разделе каталогов.

 
KleinДата: Вторник, 17.02.2009, 14:41 | Сообщение # 2
Оливьешка
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Сегодня пекла кекс, по рецепту торта Сникерс,получился оочень вкусный!! wink
Тесто:
2 яйца
100 гр сахара
1 стакан сметаны
3 ст.л. какао
1 пачка разрыхлителя
300 гр муки (два неполных стакана)
Приготовление:
Яйца взбить с сахаром, добавить сметану. всыпать муку, разрыхлитель, какао и всё перемешать. Выпечь при температуре 200°C до готовности.

Мне важно было само тесто,т.к.вчера моя соседка пекла и у нее не получилось.Так вот,кекс получился потрясным,легким,воздушным,рассыпчатым.Думаю в след.раз добавлю туда изюма или орехов,будет еще лучше.Торт ,я думаю,не менее вкусным будет,но на него нужно время,а если его нет,то такой кексик просто находка smile
У меня ушло 45 минут на все.
Пекла при t 200-30мин.


 
KleinДата: Вторник, 17.02.2009, 14:56 | Сообщение # 3
Оливьешка
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Разрыхлитель,как в рецепте.Консистенция практически как у торта Прага,только чуть гуще.Однородная,тягучая масса,похожа на мед,когда переливаешь из одной посуды в другую smile

 
ИринаДата: Среда, 18.02.2009, 21:27 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
"Тирамису"
Рецепт прост, не трудоемкий, делается за 5 часов до съедения, нужен только сыр "Маскарпоне". Сыр дорогой - нам понадобится примерно 250 гр - это будет стоить рублей 250.
Практически все рецепты тирамису содержат белки сырые - я это не люблю, поэтому обхожусь своим рецептом.
Итак,
Ингредиенты:
- яйцо (желтки) - 3 шт.
- сахар (пудра) - 3 ст.л. + 2 ст.л.
- кофе - эспрессо (крепкий) или любая пропитка по вкусу - 1/4стакана
- сливки (жирные 35%) - 250мл
- сыр маскарпоне - 230-250г
- бисквитное печенье - 100г (печенье для тирамису в виде палочек называется "Савоярди" )
- просеянный какао-порошок для посыпки
По желанию - фрукты.

Приготовление:
Желтки взбить миксером с сахарной пудрой (3 ст.л.) до однородной воздушной массы. Ставим на плиту широкий таз с кипятком, в него непригораемую мисочку с желтками и венчиком все время помешиваем их - до нагревания и цвета слоновой кости - должно получится минут за 5-7. Желательно на этом этапе добавить в крем хотя бы чайную ложку коньяка. Муссу дайте полностью остыть.
Взбейте сливки с пудрой (2 ст. л.) в крепкую пену, отдельно взбейте немного маскарпоне - соедините все три массы.
Печенье одним слоем выложить в форму (лучше всего подойдет глубокий противень с высотой стенок 5-8 см., но совсем небольшой по объему (см 15х15) - Тирамису подается порциями, поэтому красота формы значения не имеет). Большой противень не берите, лучше у тарелки сделайте бортики из плотной алюминиевой фольги (не тонкой!!!) и очень плотно закрепите, подогнув края и придавив печеньем - чтоб не вытек крем - он относительно жидкий и загустеет только после лежания в холодильнике. Идеально иметь разъемную форму, сейчас это не проблема. Не забудьте, что тортик режется прямо в форме и оттуда достается лопаткой!
Каждое печеньице полить кофе немножко, чтобы потом был аромат. Можно, например, выложить немного фруктов (персики, груши без кожи, клубнику, чищеные мандарины без пленок - лучше всего подойдут нежные фрукты). Залить все кремовой массой, посыпать какао и отправить в холодильник на 5-6 часов.
Торт очень простой, быстро готовится (при наличии печенья) и съедается всегда и всеми за обе щеки!!!
Единственным недостатком торта является его цена и быстро он заканчивается biggrin

Приготовьте своим любимым - не пожалеете!!!


 
ДюшаДата: Среда, 18.02.2009, 23:05 | Сообщение # 5
Листик салата
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Напишу-ка и я рецепт тортика,который я делать умею biggrin
Видела кучу рецептов "Муравейника",но этот,из заварного печенья,самый любимый
Ингредиенты:
4-5 яиц (если мелкие, то можно 6-7)
100 гр маргарина
1 стакан воды
1 стакан муки
Приготовление:
Наливаем воду в кастрюльку и ставим ее на огонь. В воды выкладываем маргарин. Как только вода закипит и маргарин растает,начинаем потихонечку добавлять муку. Тут надо осторожно, чтобы не высыпать слишком много- комочки тогда получаются. Добавили всю муку,в результате получилась суфлеобразная масса wink Даем ей немного остыть.
Вбиваем в эту массу яйца. Если нет миксера или блендера,то лучше это делать по одному. Если же использовать технику,можно все сразу.
Полученная масса должна быть легкой и воздушной,без комочков.
Собственно,тесто готово. Смачиваем чайную ложечкув холодной воде и выкладываем тесто на смазанный противень. Выпекать минут 30 при 200 гр.

Достали,остудили. Складываем горкой на тарелку.смазывая каждый слой кремом,который может быть самым разным- сметанным, вареная сгущенка,взбитые сливки....

Главная сложность в тортике- научиться делать тесто. Атак- просто,быстро,дешево, но- быстросъедаемо biggrin

 
ИринаДата: Воскресенье, 22.02.2009, 21:42 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
Простой рецептик безе для любого торта - от "Полета" до "Сникерса".
Меренги (безе)

Ингредиенты:
3 белка
180 гр. сахара
неск. капель лимонного сока
Приготовление:
Взбиваем белки миксером до воздушного состояния на самой большой скорости, и начинаем потихоньку сыпать сахар и продолжать взбивать. Чем дольше времени займет процесс, тем лучше. Я сыплю буквально по чайной ложке.
Готовая масса блестит и хорошо держит форму.
На противень кладем бумагу для выпечки. Намазываем лист безе, или делаем с помощью шприца большие конусы. Выпекаем 2-3 часа при температуре 10-150 градусов. Безе не должно потемнеть (признак высокой температуры или передержки).
Готовое безе можно долго хранить в плотно закрытой таре в сухом месте.
Если вы хотите сделать торт из безе - используйте масляный крем, орехи и шоколад.


 
KleinДата: Среда, 25.02.2009, 07:59 | Сообщение # 7
Оливьешка
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
К 23 февраля пекла вот такой тортик biggrin Ну вот собственно ,что получилось smile
Торт "Ежик"
Состав
для бисквитного теста
(в бисквит можно добавить немного какао)
яйца - 6 шт,
сахар - 1,5 стакана,
мука - 1 стакан

для масляного крема с какао
сливочное масло - 300 г,
сгущенное молоко - 1банка
какао - 1-3 столовых ложки

для шоколадной глазури
сливочное масло - 20-30 г,
какао - 1 ст. ложка,
сахар - 1-1,5 ст. ложки,
сметана - 1 ст. ложка

вишневое варенье - 1-3 столовых ложки,
грецкие орехи( я вместо грецких положила миндаль) - 70-100 г,
коньяк - 1 столовая ложка,
сгущенное молоко - 1/3-1/2 банки,
ягоды и пр. - для украшения

Приготовить бисквит (можно приготовить шоколадный бисквит, добавив в тесто немного какао).
Бисквит охладить и выдержать не менее 8-12 часов (выдержать нужно для того, чтобы бисквит не размокал).
Приготовить масляный крем со сгущенкой и какао: для этого, миксером, взбить размягченное сливочное масло.
Затем, добавляя, по столовой ложке, ввести сгущенное молоко.
Постепенно добавить в крем, не прекращая взбивания, просеянное через ситечко, какао.
Взбить крем до пышной однородной массы.
Крем разделить на 2 части: 1/3 часть крема отложить для бисквита, а оставшийся крем отложить для украшения.
Натереть бисквитный корж на крупной терке.
В большую чистую миску или кастрюлю положить: 1-3 столовые ложки вишневого варенья вместе с ягодами, рубленые грецкие орехи, 1 столовую ложку коньяка, 1/3 часть масляного крема с какао, постепенно подсыпать бисквитные крошки и хорошо перемешать массу руками.
Затем постепенно влить столько сгущенного молока, чтобы по консистенции бисквитные крошки стали немного вязкими и из них можно было лепить (~1/3-1/2 банки сгущенки,мне понадобились всего 2 ст.л).

* лучше не высыпать сразу все крошки в один заход, а подсыпать их постепенно, так как если масса окажется слишком жидкой, в нее можно будет подсыпать немного крошек и получить массу нужной консистенции; если же масса будет слишком густой, можно добавить еще немного сгущенки. по-желанию, в бисквитные крошки можно добавить тертый шоколад; коньяк можно не добавлять.

Полученную массу выложить на блюдо или тортницу, формируя, фигуру ежика, хорошо пригладить руками и разровнять.
Приготовить шоколадную глазурь: в кастрюльку положить кусочек сливочного масла, добавить сметану, сахар и какао - хорошо перемешать.
Варить на медленном огне, помешивая, пока сахар не растворится, а смесь не станет однородной. Не кипятить.
При помощи кисточки, нанести глазурь на "мордочку" ежика.
Оставшийся масляный крем нанести на "туловище" ежика в виде колючек (для нанесения крема я использовала насадку-звездочку).
Носик и глазки сделать из драже или из клюквы,как сделала я.
На спинку ежика можно положить: ягоды из варенья или свежие ягоды вишни и клубники; половинки грецких орехов, выпеченные маленькие грибочки или яблочки и т.п

Прикрепления: 7881817.jpg (31.9 Kb) · 3752618.jpg (32.7 Kb)




Сообщение отредактировал Klein - Среда, 25.02.2009, 08:00
 
ФилатикДата: Среда, 25.02.2009, 08:41 | Сообщение # 8
Оливьешка
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
И я к 23-му пекла первый в своей жизни торт. (часто пеку пироги, пирожки, печенье, пиццу... Но торт-никогда). И вот я решилась сделать любимому мужу подарок. Оч. переживала, что ничего у меня не получится. Но все оказалось не так страшно:) Оч. вкусно получилось! Всем понравилось. Правда, с украшением пока не очень, но в следующий раз, надеюсь что-нибудь посерьезнее соорудить.

Итак, мой торт. Не знаю, как назывется...
Торт "23 февраля"
Тесто бисквитное:
4 яйца,
стакан сахара,
стакан муки.
Крем:
300 гр. сливочного масла,
банка сгущенки.
Пропитала яблочным компотом (вернее даже не компотом, а разведенным водой яблочным вареньем)
Между коржами проложила пластинки киви, и порезаный мандарин без пленок. И кремом, конечно, промазала.
Обсыпка: обрезки от коржей прокрутила ч/з мясорубку. Получилась крошка. ей и обсыпала.
Формы у меня не было, пекла в кастрюле (не смейтесь только) . Тесто поднялось нормально, ничего не пригорело. Правда, чтоб коржи были ровные и плоские, пришлось немного обрезать. Но все в дело ушло все равно.

Вот такой торт у меня получился. Спасибо Ирине-вдохновительнице:)


Я - Алёна:)

Сообщение отредактировал Филатик - Среда, 25.02.2009, 08:43
 
KleinДата: Среда, 25.02.2009, 12:48 | Сообщение # 9
Оливьешка
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
А этот тортик я делала на день всех влюбленных,с украшениями правда не очень вышло biggrin ну ничего,лиха беда начало smile торт "Прага" ,рецепт Ирины.Вкуснятина! Все три пышки я разрезала,чтобы пропитку не делать,поэтому крем впитался в коржи,несмотря на то,что крем масляной biggrin

Прикрепления: 5751722.jpg (32.0 Kb) · 6546530.jpg (28.6 Kb)




Сообщение отредактировал Klein - Среда, 25.02.2009, 12:50
 
y-agodkaДата: Вторник, 03.03.2009, 10:50 | Сообщение # 10
Бутербродик
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну как и обещала пишу рецепт нашего вчерашнего тортика
Торт " Венгерский шоколадно-ореховый"
Ингредиенты:
8 яиц,
250 г сахара,
250 г молотых лесных орехов,
2 ст л панировочных сухарей,
100 г шоколада.
Для крема:
150 г шоколадной глазури,
500 мл сливок
1 ст. л. сахарной пудры.
Приготовление:
Желтки взбить с 1\3 сахара до побеления и растворения сахара. Отдельно взбить белки в крепкую пену (лучше это делать со щепоткой соли), продолжая взбивать, постепенно ввести остальной сахар. Выложить на желтковую массу белки, добавить молотые орехи и сухари. Шоколад можно ввести тертым, а можно растопленным.
Выпечь три коржа в разъемной форме, застеленной бумагой для выпечки, при температуре 180 градусов 15 мин.
Для крема взбить сливки с сахарной пудрой в крепкую пену. Промазать коржи и бока торта.
Для глазури растопить шоколад, смешать его с небольшим количеством жирных сливок, покрыть торт. Украсить по кругу целыми лесными орехами.


Сообщение отредактировал y-agodka - Вторник, 03.03.2009, 10:55
 
CBETLANAДата: Вторник, 03.03.2009, 12:37 | Сообщение # 11
Листик салата
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И я про наш именинный торт расскажу
Торт "Птичье молоко"
Ингредиенты:
Бисквит:
4 яйца
150 г сахара
150 г муки
Суфле:
10 яиц
300 г сахара
200 г сливочного масла
200 мл молока
30 г желатина
1 столовая ложка муки
Приготовление:
Для приготовления бисквита яйца взбить с сахаром. Добавить муку, хорошо перемешать. Форму (у меня форма диаметром 26 см) застелить бумагой для выпечки или хорошо смазать маслом. Вылить тесто, поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 25-30 минут.
Готовим суфле. Желатин залить 150 мл холодной кипяченой воды и оставить на 1 час. Отделить белки и желтки. Желтки растереть с 150 г сахара. Добавить молоко, перемешать. Добавить муку, хорошо перемешать. Поставить получившуюся массу на водяную баню и довести до кипения. Затем охладить. В охлажденную массу добавить размягченное масло, взбить миксером. Желатин довести до кипения, но не кипятить. Немного охладить. Белки взбить со щепоткой соли в пену. Добавить оставшиеся 150 г сахара, взбить до образования пышной массы. Добавить желатин, перемешать. Смешать желтковую массу с белками. Поставить в холодильник, чтобы масса немного загустела.
Выпеченный бисквит разрезать по горизонтали на две части. Нижнюю часть оставить в форме. Выложить суфле, разровнять. На суфле выложить второй корж. Поставить торт в холодильник на 6-8 часов.
Украсить по вкусу. Я покрыла торт молочной сахарной мастикой
160 г сухого молока
160 г сахарной пудры
200 г сгущённого молока
2-3 ст.л. лимоного сока
Сухое молоко и сахарную пудру просеять чтоб небыло крапинок. Потом постепенно по частам вливаем сгущенку и начинаем замес, поненогу подливая лимонный сок. Я начинала ложкой, потом перешла на руки и месила около 5 минут, периодически подливая лимонный сок, чтоб мастика стала эластичной и однородной. Также подсыпала сахарную пудру, чтобы сильно не липло к рукам. Теперь можно подкрасить мастику, раскатывать и делать изделия.
(красила пищевой краской из пасхальных наборов)




Сообщение отредактировал CBETLANA - Вторник, 03.03.2009, 12:40
 
ИринаДата: Четверг, 12.03.2009, 23:11 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
А вот обещанный Алёне рецепт!
Холодный творожный торт
Сначала оригинальный рецепт (из недр Интернета):
Ингредиенты:
250 г. слив. масла
4 ч.л. желатина
100 мл. молока
ванильный сахар
2 желтка
1 яйцо
1,5 ст. сахарной пудры
500 гр. творога
100 мл. молока
400 гр. песочного печенья
Для желе:
2 ст.л. желатина
1 ст. кипяченой воды
100 мл. очень сладкого ягодного сиропа
литр клубники
Приготовление:
Достаём из холодильника 250г сливочного масла и даём ему размягчиться при комнатной температуре. Когда масло уже почти стало мягким, заливаем 4 ч.л. желатина без горки 0,5ст молока, размешиваем и оставляем на 30-40мин набухать.
250г сливочного масла размягченного до комн. т-ры взбить с 1,5ст сахарной пудры до пушистости, добавить 1 пакетик ванильного сахара. Вбить в масло поочередно 2 желтка, а затем целое яйцо. Ещё раз все взбить, должна получиться пушистая масса. 500г творога протереть через сито и понемногу добавлять в масляно-яичную смесь не переставая взбивать.
Когда желатин в молоке набух, берём ещё 0,5ст молока и доводим до кипения в отдельной кастрюльке, немного остужаем и ещё горячим молоком заливаем набухший желатин и размешиваем до полного растворения последнего.
Понемногу вводим растворенный желатин в масляно-творожную смесь, перемешивая венчиком. Получится жидковатая масса.
На дно разъемной формы d25см выложить 400г печенья, поломав по бокам, чтобы было плотно, на печенье выливаем творожную массу и ставим в холодильник на 1,5-2ч. Достаем через 2 часа и укладываем на застывшую творожную массу клубнику плотно, ягодка к ягодке. Пока творожная масса застывает в холодильнике - готовим желе на заливку верха: 2ст.л. желатина без горки залить 1 ст. холодной кипяченой воды и оставить на 40-60мин для набухания. Приготовить 0,5 ст очень сладкого фруктового сиропа или сока. Когда желатин набухнет, ставим его на водяную баню и нагреваем до растворения желатина. Снимаем с бани и вливаем в желатин 0,5 ст приготовленного сладкого сиропа, размешиваем и заливаем клубнику на торте небольшими порциями (если вылить всё сразу-клубника всплывёт): залили-поставили в хол-к застывать, опять залили-поставили в хол-к, вылили всё и снова в хол-к до полного застывания часа на 2.

Я делаю немного по-своему:
масла брала 100 гр., пудры 100, творога - 1 пачку. Творог через сито протерла, вмяла масло+пудру. Яиц вообще не кладу - не люблю я это дело... Желатина и молока брала в половину меньше, разумеется. В творожный крем добавляла немного ягод.
Желе: нет нужды так мучится, можно взять пару пачек растворимого клубничного.
Вместо печенья взяла обычный бисквит - пол дозы (2 яйца, 100 гр. сахара, 100 гр. муки и чуть разрыхлителя).
Торт нужно часа 4 выдерживать в холоде - творог плохо мерзнет, так что побольше делений на холодильнике выбрала.


 
ЭленДата: Суббота, 21.03.2009, 00:35 | Сообщение # 13
Бутербродик
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Торт по мотивам Сникерса с кофе
Решилась все таки я на торт,причем время было почти полночь.Да и некоторых ингридиентов просто не было на моей заброшенной кухни.За основу был рецепт Сникерса.Но какао не было поэтому я положила (чур не смеяться) кофе.Первый корж получился так себе,второй еще хуже.Да и для крема кроме масла ничего не было.Позвонила в час ночи мужу-привез он мне какао,сгущенку,шоколадку.Это и был крем и посыпка.Короче свою бездарность отмазала плохой мукой.Вот что получилось:

Самое смешное,что все съели...

 
ЭленДата: Суббота, 21.03.2009, 12:15 | Сообщение # 14
Бутербродик
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Филатик, спасибо.Я вот тоже хочу творожный попробовать.
Творожный торт "Детство" с печеньем
В детстве с сестрой сами делали самый простой:обычное печенье (типа Юбилейного),творог со сметаной.Выкладываем печенье одним слоем поплотней друг к другу (обычно это прямоугольник),и выкладываем творожную массу,потом опять печенье,творог....слоев обычно 4-5.Сверху можно чем то украсить или посыпать.А в творожную массу добавить варенье.
 
ФилатикДата: Понедельник, 23.03.2009, 17:05 | Сообщение # 15
Оливьешка
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Пока сливала фотки своего холодного творожного торта, нашла свой ленивый наполеон, кот. на 8 марта делала. Тесто покупное, крем заварной по рецепту Ирины (ням-ням, обожаю его теперь, можно прям так ложками лопать:))
Прикрепления: 5378490.jpg (44.3 Kb)


Я - Алёна:)

Сообщение отредактировал Филатик - Понедельник, 23.03.2009, 17:08
 
Форум » Форумы для наших хозяюшек » На сладкое: выпечка и десерты » Рецепты наших тортов (Все рецепты теперь и в каталоге)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

LostFilm.TV.
Copyright MyCorp © 2024