?>
Четверг, 25.04.2024, 22:28
Приветствую Вас Заглянувший
Главная | Регистрация | Вход
Мои любимые тортики!


 




Какие впечатления у вас остались от школы?
Всего ответов: 34

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Bestiya  
Форум » Форумы для наших хозяюшек » На сладкое: выпечка и десерты » Печем печенье, кексы, пирожные
Печем печенье, кексы, пирожные
ИринаДата: Среда, 18.02.2009, 16:50 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
Печенье, которое в оригинале называлось по-другому, но теперь уж ничего не поделаешь, и в историю кулинарии оно войдет под названием "Диетические попки"(Идея автора)
100 гр. мягкого маргарина
1 желток
200 гр. майонеза
3/4 ст. крахмала картофельного
2,5 ст. муки
150 гр. сахара
0,5 пакетика разрыхлителя.
Все смешать, выдержать в морозилке полчаса и лепить кружочки, надрезая их ножом. Печь при 225 градусах 20-30 минут. Противень можно не мазать.
На вкус печенье очень нежное, хрусткое, но не жесткое, тает во рту.
Для украшения 1 белок+200 гр. сах. пудры (но этого очень много!!!)


Это печенье я использовала для отделки торта "В отпуск" фотографию которого можно увидеть в моем фотоальбоме.


 
MartynaДата: Среда, 18.02.2009, 22:03 | Сообщение # 2
Бутербродик
Группа: Модераторы
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
А я вчера кексик пекла, сфотать НЕ УСПЕЛА!
Рецепт очень простой и очень дешевый, и при том вкусно и быстро.

Кекс от Мартины
2 яйца смешать с 1 ст. сахара,
добавить 1 ст. молока, 0.5 ст. растительного масла(масло я уменьшила вдвое)
добавить 2.5 ст. муки и 0.5 ч.л. соды.
Я еще какао добавила.
Вылила на сковородку антипригарную (другой посуды у меня нет) и минут 30 держала в духовке.
Когда он был еще теплый, я себя по рукам била, чтобы не съесть лишнего куска biggrin

это не мой рецепт, я его в инете нашла nyam

Сообщение отредактировал Martyna - Вторник, 24.02.2009, 20:29
 
ИринаДата: Четверг, 19.02.2009, 21:10 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
"Морковные маффины с курагой"
Ингредиенты:
3 средние морковки
2 яйца
1 ст. сахара
1 ст. л. меда
ванильный сахар
цедра лимона
0,5 ст. растительного масла без запаха
1,5 ст. муки
1 ч.л. разрыхлителя
Наполнитель:
100 гр. распареной кураги
2 ст.л. меда
Приготовление:
Натереть на самой мелкой терке 3 средние морковки (я просто некрупно режу и измельчаю в комбайне). Можно взять вареную морковь, тогда легче натереть.
2 яйца взбить с 1 ст. сахара. Добавить ванильный сахар (0,5 пакетика), распущенный мед, цедру лимона (у меня стоит в х-ке накрученный с сахаром лимон - столовую ложку его кладу), имбирь или корицу (щепотку). Влить полстакана растительного масла без запаха. Перемешать хорошо. Добавить 1, 5 стакана муки и 1 ч.л. разрыхлителя. Все еще раз перемешать. В смазанные маслом формочки для маффинов с дырочкой внутри выложить тесто на 1/2 формы. Печь в предварительно разогретой духовке при 200 градусах около 20 минут, проверяя готовность сухой палочкой.
Готовые кексы остудить, наполнить перекрученной с медом распаренной курагой, можно посыпать грецкими орехами.


 
ИринаДата: Четверг, 19.02.2009, 21:27 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
Печенье "Брауни" - популярное в США и Европе. Очень напоминает по вкусу нашу "Картошку", но изысканнее, благороднее! Брауни - это рай для шокоголиков! Рецепт взят из Интернета.
Ингредиенты:
4 яйца
1 и 1/4 стакана муки
0,5 ч.л. соли
225 гр. сливочного масла
200 гр. темного или горького шоколада (или 150 гр. темного и 50 гр. горького шоколада)
1-1.5 стакана сахара (я кладу 1,5 стакана)
ванильный сахар 1 п.
По желанию можно добавить измельченные орехи (0,5-1 стакан) - лучше грецкие.
Приготовление:
Духовку предварительно разогреваем до температуры 175 С. Противень небольшой 23х23 см (я использовала 20х30 см) смазываем маслом и дно застилаем пергаментной бумагой (ее тоже смазываем). Бумага обязательна!!!
Просеиваем муку с солью. Растапливаем масло с шоколадом (100 гр) в чашке на водяной бане, постоянно помешиваем, пока масса не станет гладкой и без комочков (можно и в кастрюльке на маленьком огне, только мешать, чтобы не пригорело). Добавляем половину нормы сахара, размешиваем буквально 30 секунд, убираем с бани, добавляем ванильный сахар.
Оставшийся сахар хорошо взбиваем с яйцами. Затем половину яично-сахарной смеси начинаем помаленьку вливать в шоколадную смесь, мешая постоянно, чтобы яйца не свернулись в горячем шоколаде. Оставшуюся яичную смесь венчиком или миксером взбиваем до тех пор, пока масса не загустеет, побелеет и увеличится в объеме. Аккуратно добавляем взбитую массу в шоколадную смесь (по принципу добавления взбитых белков). Когда смеси хорошо соединятся, начинаем добавлять муку. Готовое тесто по консистенции похоже на густую сметану.
50 гр. шоколада покрошить на мелкие кусочки 0,5 см х 0,5 см. Добавить в тесто. Высыпать туда же орехи.
Выливаем тесто в подготовленную форму для выпечки, выравниваем верх и ставим в середину духовки выпекаться в течении 30-40 минут. За время выпечки пирожные слегка поднимутся, верх станет более темный и сухой. Он немного должен потрескаться. На 30-й минуте делаем проверку: спичкой протыкаем серединку, на ней должны остаться кусочки теста, верх должен подсохнуть, но все-равно будет слегка липким. В общем, эти пирожные лучше не допечь, чем перепечь, если сомневаетесь, то выпекайте ровно 30 минут. Достаем пирожные и оставляем остывать в форме (лучше на ночь оставить). Разрезать только когда полностью остынут, я разрезала формочкой для печенья.
Внутри пирожное очень влажное, будто недопеченое - не сомневайтесь, в этом весь смак.
Я покрывала пирожное белой шоколадной глазурью. Посыпала сверху шоколадной крошкой!
Готовлю это пирожное постоянно и так, и как корж в торты. Очень всем нравится!!!
Приятного аппетита!!!


 
ИринаДата: Воскресенье, 22.02.2009, 23:33 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
Эклеры
Ингредиенты:
1 ст. воды
0,5 ст. раст. масла без запаха
1 ст. муки
4 яйца
0,5 ч.л. соли
Приготовление:

вскипятить в кастрюльке воду с маслом. Всыпать немного соли (0,5 ч.л. - если сладкие эклеры, 1 ч.л. - для начинения салатами), сахара немного (1 ст.л.) - только по необходимости (для салатов не нужен).
Снять с огня и сразу всыпать муку. Размешать тщательно.
1 среднее яйцо разбить в горячую массу и ложкой вмешать в тесто до однородной массы. Такую же процедуру проделать еще с тремя яйцами поочередно (это нужно для создания объема теста).
Все. Тесто готово. Займет все это 10 минут.
Тесто можно выложить в шприц и из самой большой насадки звездочкой отсадить на смазанный маслом противень (размер - сами смотрите, но увеличение обычно достигает 2-3 раза). Можно просто ложкой выкладывать на противень, а другой ложкой помогать.
Выпечка: это очень важно - соблюсти температурный режим!!!
Пекутся эклеры в теплой, но не раскаленной духовке (10-15 минут при 220-250 градусах - чтоб поднялись, потом примерно полчаса при 150-180 - чтобы пропеклись). Резкая смена температур может привести к опаданию - поэтому, чем навороченней духовка, тем меньше делайте разницу между температурами - или вообще постепенно снижайте температуры выпечки. У меня духовка барахлит, я всегда смотрю, может надо увеличить время или температуру. Смотрим на скорость поднятия - она должна быть равномерной. Духовку не открываем жо полной выпечки. После выпечки пирожные не должны опадать. Если это случилось, значит не пропекли внутри.
В принципе - ничего сложного, нужно только время, главное - грамотно испечь.
Для начинки салатами эклеры делаем сантиметров 5 в диаметре и выпекаем при средних температурах подольше - эклеры не должны опадать, а сохранять красивую форму при разрезании.

Из таких эклеров сделан торт "Оноре" - фото в альбоме здесь
Прикрепления: 4678639.jpg (92.7 Kb)


 
ИринаДата: Четверг, 05.03.2009, 18:32 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
Модернизация "Морковных маффинов"
Морковный кекс
Ингредиенты:

3 средние морковки
2 яйца
1 ст. сахара
ванильный сахар
цедра лимона
0,5 ст. растительного масла без запаха
1,5 ст. муки
1 ч.л. разрыхлителя
1 ч.л. меда
1 ч.л. коричневого сахара
1 ст. л. лепестков миндаля.
Приготовление:
Натереть на самой мелкой терке 3 средние морковки (я просто некрупно режу и измельчаю в комбайне). Можно взять вареную морковь, тогда легче натереть.
2 яйца взбить с 1 ст. сахара. Добавить ванильный сахар (0,5 пакетика), цедру лимона (у меня стоит в х-ке накрученный с сахаром лимон - столовую ложку его кладу), имбирь или корицу (щепотку). Влить полстакана растительного масла без запаха. Перемешать хорошо. Добавить 1, 5 стакана муки и 1 ч.л. разрыхлителя. Все еще раз перемешать. В смазанную маслом форму для кулича (или кастрюльку) положить на дно кружок из фольги, смазанный маслом (чтобы легко вынимался). Выложить тесто, сверху сделать небольшое углубление и насыпать немного лепестков миндаля, полить 1 ч.л. меда и посыпать коричневым сахаром (1 ч.л.) Печь в предварительно разогретой духовке при 180 градусах около получаса, проверяя готовность сухой палочкой.
Кекс очень нежный, сочного медового оттенка с тающей во рту корочкой.


 
ФилатикДата: Пятница, 06.03.2009, 15:06 | Сообщение # 7
Оливьешка
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Ирина, красота, как всегда!!! smile
А я сегодня пекла обещанные ребенку мишки. Сначала хотела обычные бисквитные, потом вспомнила, что давно манник не пекла. Решила, пусть будут мишки из манки:)
Мой рецепт теста для манника:
Манник от Филатика
3 яйца, стакан сахара, стакан манки, 3 ст. ложки муки, 250 гр. сметаны, сода (в оригинальном рецепте разрыхдлитель, но с тех пор как у меня есть ребенок я всегда соду кладу, хотя с разрыхлителем получается гораздо пышнее)
Сначала взбиваю сахар с яйцами, потом добавляю манку, потом сметану, потом муку и соду. Вообще-то в рецепте написано, что надо дать тесту постоять, чтоб манка немного набухла. Я все время спешу, никогда не жду. Получается нормально. Манка на зубах не скрипит:)
Короче, вот что вышло. Сразу извиняюсь за фото. Все самое красивое съедено было в первую очередь папой с сыном. Для фото остались мишки с обгрызанным ухом и слегка подгоревшие. Но поверьте мне на слово, девочки, вкусно было:)
Прикрепления: 4721565.jpg (28.7 Kb)


Я - Алёна:)
 
ИринаДата: Пятница, 06.03.2009, 16:45 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
Филатик, ой, Алена, как здорово, что видно и формы и сыночка, и сами печеньки!!! Я в восторге - такая молодец!!! clap Сын заценил - а это самое главное поощрение нашего кулинарничанья!!!
А формочки по сравнению с сыном выглядят внушительно biggrin
Знаешь, меня так научили, но сама не пробовала - попробуй ты! Для того, чтобы внутри выпечки была начинка, нужно набрать начинку в шприц 20кубовый и без иголки его опустить в формочку с тестом, чтобы выдавить начинку в серединку теста. Для начинки пойдет густое повидло, конфитюр, шоколадная паста (то, что можно выдавить из шприца). Если попробуешь, напиши!


 
ТарталеткаДата: Вторник, 10.03.2009, 12:49 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Я давно занимаюсь поисками рецептов вкусных кексиков. Очень хочу научиться делать маффины так, как в магазине. Перепробовала массу разнообразных рецептов. Делюсь рецептом, который на сегодняшний день мне показался лучшим.
Маффины с шоколадом, цукатами, сгущенкой от Тарталетки

Перемешать в одной посуде: 3 ст. муки (420 гр.), 1,5 ст. сахара, щепотку соли, 1 п. разрыхлителя.
В другой посуде: 2 яйца, 2/3 ст. растительного масла, 2/3 ст. молока, ванилин.
Соединить содержимое обеих емкостей. Теперь можно добавить в тесто то, что нравится. В моих кексиках это кусочки шоколада и цукатов (ананасы, папайя и тыпы).

Вот с тем же рецептом маффины с вареным сгущенным молоком.

Здесь мы в тесто ничего не добавляем. Сначала в формочку наливаем 1/3 часть теста, котрое требуется на один маффин, кладем ложечку вареной сгущенки и покрываем сверху 2/3 теста. Выпекаем.

Получается в разрезе вот так

 
densamurayДата: Вторник, 10.03.2009, 14:04 | Сообщение # 10
Бутербродик
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Тарталетка, подскажите, если содой надо заменить разрыхлитель, то ее сколько ндо для вашего рецепта. Здоровские маффины thumbup , сразу хочется испечь, но вот разрыхлитель не едим.
Quote (Тарталетка)
3 ст. муки (420 гр.),
Это значит в стакане 140 гр. муки, это граненый стакан 250мл? Дальше по рецепту масло и молоко в стаканах идет, тоже в граненых? unsure


 
ТарталеткаДата: Четверг, 12.03.2009, 17:00 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





densamuray, я гранеными стаканами ничего не меряю (хотя надо бы именно ими!). У меня просто нет такого стакана. Я вообще стакан воспринимаю как некую условную меру. Он у меня как мера пропорции. Ну вот, например, надо положить 1 ст. сахара и 1/2 ст. молока. Я это понимаю так, что сахар и молоко находятся в пропорции 2:1. А меряю кружками фарфоровыми. Это у меня "стакан" biggrin
Про разрыхлитель правильно Ирина написала уже.

Julia727, я все зуб точу на такой красивый рулетик!!!!! Просто супер-красота! smile

Добавлено (12.03.2009, 17:00)
---------------------------------------------
Пришла опять вас порадовать моим любимым рецептом biggrin

Пахлава Бакинская

На 1 кг изделий:
Развести 10 гр. дрожжей (сырых) или 1/2 пакетика сухих теплой водой. Добавить 1 яйцо, 1 ст.л. сметаны, 130 гр. топленого масла, немного соли, 250 гр. муки. Замесить тесто, разделить на несколько частей.
Начинка: 250 гр. орехов пропустить через мясорубку и добавить к ним 300 гр. сахара.

Раскатать пласт теста тонко, выложить на противень, смазать растопленным маслом и выложить слой начинки, закрыть вторым пластом теста, опять смазать, опять начинку.... Короче, вверху тесто должно быть. Разрезать на ромбы, смазать желтком, вставить в каждый ромбик по орешку. Выпекать при 180 градусах примерно 25-30 минут.

Мои комментарии: я беру двойную норму продуктов (у нас дома народу много biggrin ), слоев теста у меня получилось 6, а начинки - 5; надо посматривать, когда печется и если верх сильно темнеет - прикрыть фольгой; орехи можно не только грецкие, а еще миндаль или фундук, даже арахис; дрожжи брала сухие из пакетика; в идеале в конце там надо еще достать из духовки, залить это чудо растопленным медом и еще на 5 минут в духовку поставить. Но я меда в магазине не нашла и так не делала. А вообще и так сильно сладко, куда там еще и мед. Для аромата, правда, кто любит, то хорошо бы добавить. Масла топленого тоже не было. Взяла обычное масло пополам с маргарином, растопила в микроволновке и добавила в тесто.

 
y-agodkaДата: Воскресенье, 22.03.2009, 19:03 | Сообщение # 12
Бутербродик
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Наши эклеры сегодняшние с кремом из взбитых сливок. Пек, конечно мой муж biggrin
Эклеры от Ягодки
250 г воды, 75 г слив масла, 1 ст муки, 4-5 яиц
Все как обычно заводится. Выпекалось при температуре 210-220 градусов 25-30 мин.


Сообщение отредактировал y-agodka - Воскресенье, 22.03.2009, 19:07
 
ЛадаДата: Воскресенье, 29.03.2009, 17:39 | Сообщение # 13
Листик салата
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Сеогдня испекла из остатков смородинового варенья. Очень довольна результатом. biggrin
Кекс смородиновый
Рецепт очень простой.
2 яйца, ст сахара, ст кефира, ст варенья, соды чайная ложка с верхом и муки, что б не сильно густо.
Я эту порцию выкладываю на лист (раньше в столовых такие легкие были) , предварительно смазав маслом и посыпав мукой. В духовку на 180, до готовности.
Прикрепления: 4606015.jpg (143.1 Kb)


Сообщение отредактировал Лада - Воскресенье, 29.03.2009, 17:41
 
ИринаДата: Пятница, 24.04.2009, 00:35 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
Кекс "Шоколадная вишенка"
(придуман мной на скорую руку, чтобы использовать закваску Наринэ)

Ингредиенты:
2 яйца
2/3 ст. сахара
4 ст.л. какао
200 гр. закваски (йогурта, жирного кефира)
50 гр. майонеза
мука до густоты кексового теста (примерно 1,5 ст.)
разрыхлитель или сода - 1 ч.л.
орехи грецкие
вишня сушеная
ликер "Морелло" банановый - 1 ст.л. для пропитки.
Приготовление:
все ингредиенты последовательно смешать. Яйца можно взбить с сахаром. Я не взбивала.
Выпекать в смазанной маслом форме в течении часа при температуре 200 градусов.
Сверху полила ликером, чуть разбавила его водой теплой.
Поливала готовой сахарной помадкой из пакетика (Оазис)
Кексик был на славу. Что меня больше всего удивило - ел сын!!! Он у меня никаких тортов не признает, кроме тирамису! biggrin :D biggrin


 
FashionGirlДата: Вторник, 04.08.2009, 22:39 | Сообщение # 15
Бутербродик
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 4
Репутация: 34
Статус: Offline
Ох, давно не выкладывалась, исправляюсь и сразу два творения
Первое, это штрудели из творожного теста.

Продукты:
200 г мягкого сливочного масла
250 г творога 5%
3 ст. л. сахара
350 г муки + мука для работы

Замесила все миксером и отправила на ночь в холодильник. На следующий день приготовила начинки, взяла мак (залила его кипящим молоком и оставила на час отдыхать, а потом смешала с сахаром) и яблоки с курагой (курагу запарила, все мелко нарезала и смешала с сахаром).
Тесто раскатывать надо было очень очень тонко, на полотенце. Было страшно, сразу скажу, первый кусок не получился, мало присыпала мукой полотенце и во время скатывания появились трещины и дырки, пришлось ставить заплатки. Вторая раскатка была уже лучше, тесто удалось раскатать тонко-тонко и штрудель с маком получился аккуратным и плотным.
На этом мои моральные силы иссякли и оставшееся тесто отправилось в морозилку до следующего раза.
Следующий раз наступил через неделю. Вспомнив все ошибки первой попытки, я действовала аккуратно и быстро. Начинка была из яблок и из мака. Результат на фото. На фото три штруделя, хотя кусочков теста было два, просто с обрезки после раскатки осталось немного теста и я сделала мини-штрудель с яблоком и абрикосом. Боялась что тесто после вторичной раскатки будет хуже, но разницы не заметила.

Добавлено (04.08.2009, 22:39)
---------------------------------------------
И брауни с творогом и вишней из журнала Телесемь. Пекла в гостях у бабушки.
Перепечатывать рецепт лень, так что картинкой smile

Рекомендую оба рецепта!


Женя

Сообщение отредактировал FashionGirl - Вторник, 04.08.2009, 22:49
 
Форум » Форумы для наших хозяюшек » На сладкое: выпечка и десерты » Печем печенье, кексы, пирожные
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

LostFilm.TV.
Copyright MyCorp © 2024