?>
Вторник, 16.04.2024, 20:36
Приветствую Вас Заглянувший
Главная | Регистрация | Вход
Мои любимые тортики!


 




Какие впечатления у вас остались от школы?
Всего ответов: 34

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bestiya  
Форум » Форумы для наших хозяюшек » На второе: мясная и вегетарианская кухня » Блюда из овощей
Блюда из овощей
ТарталеткаДата: Пятница, 13.03.2009, 11:07 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Сюда я предлагаю размещать рецепты блюд, приготовленных без мяса из овощей. smile

"Баклажаны фаршированные"

Берем баклажан. Режем вдоль на две части. Вынимаем мякоть из середины, не повредив края. Готовим фарш: помидоры кубиками, репчатый лучок обжаренный, зеленю, оюжаренные кусочки мякоти баклажана, тертая морковка, кусочки садкого перца. Все перемешиваем, добавляем майонез, приправляем по вкусу. Начиняем наши половинки баклажан овощной смесью, немного смазываем майонезом, посыпаем тертым сыром - и в духовочку для запекания.

Начинка может быть очень разнообразной: можно добавить грибы, рис, любые другие овощи, мясо....

 
KleinДата: Пятница, 13.03.2009, 11:26 | Сообщение # 2
Оливьешка
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Ням-ням biggrin я летом так частенько делаю,только баклажаны прежде немного в духовке пеку,чтобы мякоть удобнее было извлекать.

 
ИринаДата: Пятница, 13.03.2009, 16:43 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
Тарталетка, вау!!! Молодец! 5 баллов за открытие такой соблазнительной темы! chef clap
У меня такой же рецепт, но я мясо тоже часто кладу в виде фарша. И очень вкусно так делать с кабачками молочными!


 
FashionGirlДата: Среда, 08.04.2009, 00:23 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





А у меня котлетки - гречневые!
Обычную отваренную гречневую крупу смешиваю с обжареной морковкой и луком, потом все измельчаю блендером, добавляю яйцо и формирую котлетки, которые обваливаю в сухариках и очень быстро обжариваю на сковороде, получается быстро и вкусно smile
 
ИринаДата: Среда, 08.04.2009, 18:25 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
FashionGirl, и, главное - постно! biggrin Честно говоря, даже не слышала о таких котлетах.. tongue

 
ФилатикДата: Среда, 08.04.2009, 19:00 | Сообщение # 6
Оливьешка
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
FashionGirl, здорово! Я тоже не слышала. Век живи - век учись:)

Я - Алёна:)
 
FashionGirlДата: Среда, 08.04.2009, 23:41 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (Ирина)
FashionGirl, и, главное - постно! Честно говоря, даже не слышала о таких котлетах..

Quote (Филатик)
FashionGirl, здорово! Я тоже не слышала. Век живи - век учись:)

я сама недавно про них узнала и вот решила попробовать, мне понравилось, а муж говорит что еще из овсянки вкусно
 
ФилатикДата: Среда, 27.05.2009, 22:09 | Сообщение # 8
Оливьешка
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Драники
На крупной терке трем свежий картофель (шт. 6-8) (я вообще-то тру на комбайне - там терка чуть мельче, чем стандартная крупная, и чуть больше чем мелкая - самое то, короче:)), добавляем соль по вкусу, отжимаем и сливаем лишний сок, добавляем 1 яйцо, перемешиваем. Руками или ложкой формируем лепешечки и обжариваем до румяной корочки на раст. масле. Чтобы картофель не потемнел, по возможности избегаем использования металлической посуды (даже мешать лучше не ложкой, а деревянной лопаткой)
Прикрепления: 4329037.jpg (42.2 Kb)


Я - Алёна:)
 
ИринаДата: Четверг, 28.05.2009, 01:06 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
Филатик, обожаю деруны!!! Так их в Белоруси зовут!!! Только моя бабуля их всегда с мясом делала.

 
ИринаДата: Воскресенье, 26.09.2010, 13:54 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
Ну вот и мои дранички - я их обожаю!
Самое главное - готовить в эмалированной посуде картофельное пюре, в металлической оно сразу потемнеет и драники будут синими, а не золотистыми!
Прикрепления: 8854242.jpg (63.7 Kb)


 
Lu4ikДата: Суббота, 30.10.2010, 12:23 | Сообщение # 11
Листик салата
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Капустная запеканка smile
Берем капусту, я брала половину качанчика среднего. Шинкуем не очень мелко, как на засолку. Можно отварить, но лучше потушить, т.к. при тушении сохраняется больше витаминов. Тушить до состояния мягкости капусты, чтоб не хрустела.
Пока капуста варится-тушится делаем заливку: 3 яйца, сливки или сметана 150 мл, манка меньше половины стакана. Все смешать, посолить, добавить любимые специи.
Смешать горячую капусту (только она не должна быть с водой) с приготовленной смесью и поставить в духовку при 180 градусах. Через 20-25 минут достать.
Ну вот и все, приятного аппетита. chef

Модернизировать можно так: либо положить на низ запеканки фарш из любого мяса, либо добавить в капусту натертый сыр. А еще можно запечь в формочках для кексов, тогда получиться порционно и красиво.

 
ИринаДата: Воскресенье, 31.10.2010, 00:58 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
Lu4ik, обожаю капусту - прямо захотелось попробовать! Надо на след. неделе выбрать вечер под такой рецептик! biggrin

 
Форум » Форумы для наших хозяюшек » На второе: мясная и вегетарианская кухня » Блюда из овощей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

LostFilm.TV.
Copyright MyCorp © 2024