?>
Пятница, 19.04.2024, 09:08
Приветствую Вас Заглянувший
Главная | Регистрация | Вход
Мои любимые тортики!


 




Какие впечатления у вас остались от школы?
Всего ответов: 34

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Martyna, ЯЛО, Тарталетка  
Форум » Форумы для наших хозяюшек » Каталоги рецептов и фотографий. Мастер-классы. » Мастер-класс: ТОРТ-СУМКА (Пошаговые рецепты)
Мастер-класс: ТОРТ-СУМКА
ИринаДата: Воскресенье, 04.10.2009, 22:44 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
Предупреждение!
Мастер-классы - это труд их авторов. Копирование фотографий из данного форума и размещение на других Интернет-ресурсах возможно только с согласия администрации сайта. Разрешается давать на других сайтах ссылки на данные мастер-классы без информирования об этом администрации сайта. Надеюсь на ваше понимание!


 
матушкаДата: Воскресенье, 04.10.2009, 22:44 | Сообщение # 2
Бутербродик
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
Ну вот, сами напросились, сколько успею, выложу, жду заказчицу, поэтому возможно прервусь, потом продолжу:
У меня прямоуг. форма вот такая, выпекаем в ней 2 бисквита(рецепты выложу отдельно)

разрезаем их пополам, получаем 4 бисквита

нам понадобится 3 из них, четвертый откладываем,возможно он нам понадобится, у двух коржейсрезаем острым ножом нижние углы - это будут два крайних "отделения" сумки, по возможности стараемся срезать одинаково углы у обоих коржей

Добавлено (16.06.2009, 13:46)
---------------------------------------------
ровно, от этого зависит конечный результат. У меня сделано не ровно, т.к. торопилась.

берем третий корж: у него следует срезать углы с обеих сторон, т е. не два, а 4 крайних угла

скрепляем все три подготовленных коржа каким нибудь длинным острым предметом, чтоб они не разъезжались при осмотре и установились вертикально. у меня этой фотки нет - забыла второпях сфотать. Проверили на ровность в вертик. положении, теперь надо срезать с наружных сторон "сумки лишнее, чтоб верх был уже чем низ "сумки". Кладем крайний внешний бок сумки горизонтально на стол или можно и вертик. как вам удобнее, (я делала горизонтально) и где то с середины срезаем наружный слой бисквита до верха, оставляя вверху прим. 1 см, проделываем это действие с крайними отделениями сумки. Т.е наши крайние коржи вверху стали несколько "похудевшие

Добавлено (16.06.2009, 14:00)
---------------------------------------------
Промазываем кремом коржи.Я промазывала только внутренние слои, т.к. крем у меня был с орехами, при обмазке снаружи этим кремом
возникли бы сложности при покрытии торта мастикой


Складываем промазанные коржи и ставим их ВЕРТИКАЛЬНО получаем вот такую фигуру:

Добавлено (16.06.2009, 14:12)
---------------------------------------------

Я обмазывала абрикосовым джемом покупным, хотела схалтурить и обойтись без масл. крема-обмазки под мастику, но как выяснилось в процессе, он жидковатый. Тем не менее я все равно им воспользовалась, для приклеивания бискв. крошки с кремом, этой массой я выравнивала неровности образовавшиеся при срезании крайних коржей.


Добавлено (16.06.2009, 14:23)
---------------------------------------------
Затем как обычно обмаз. всю сумку масл. кремом-обмазкой под мастику, раскатала мастику

наложила рельеф и прокатала слегка скалкой


накладываем мастику на сумку, поскольку мастика у меня использовалась из остатков от прежних тортов, она совсем не хотела сотрудничать и жутко рвалась, мне пришлось не накладывать цельным куском, а покрывать по отдельности каждую сторону

Добавлено (16.06.2009, 14:38)
---------------------------------------------
теперь торцы, поскольку все нормальные люди делают торцы гладкими, без всяких складок, я как человек противоречивый, пошла другим путем и решила с самого начала задумки попробовать сделать "складки". Вырезаем по размеру наших боков из раскатанной мастики боковинки приклеиваем, продавливаем слегка в углублениях чнм нибудь подходящим


ну а дальше декорируйте фасад как вам хочется
я выбрала упрощенный-ускоренный, можно продумать оформление гораздо красивей, я не видела в этом нужды, т.к.целью было другое

Добавлено (16.06.2009, 14:45)
---------------------------------------------

Имитация шва - использовала колесико с зубчиками для снятия выкроек в шитье

Вот и все, просто до безобразия, даже не интересно! (когда уже попробовала) tongue
Вопросы задавайте если что, рецепты бисквита и кремов если надо выложу после, устала я чего-то от этого пошагового, спина ноет


МЕНЯ ЗОВУТ КАТЕРИНОЙ
 
Форум » Форумы для наших хозяюшек » Каталоги рецептов и фотографий. Мастер-классы. » Мастер-класс: ТОРТ-СУМКА (Пошаговые рецепты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

LostFilm.TV.
Copyright MyCorp © 2024