?>
Четверг, 25.04.2024, 00:39
Приветствую Вас Заглянувший
Главная | Регистрация | Вход
Мои любимые тортики!


 




Какие впечатления у вас остались от школы?
Всего ответов: 34

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bestiya  
Форум » Форумы для наших хозяюшек » На сладкое: выпечка и десерты » Как сделать? (вопросы только по выпечке!!!)
Как сделать?
AlechkaДата: Понедельник, 13.04.2009, 20:22 | Сообщение # 31
Листик салата
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина,
Ира, выручай blink pray !!! Обошла все близлежайшие большие и маленькие магазины в поисках сливок Пармалат - нигде нет!!! Купила сливки 33% какие-то Петмол (в нескольких магазинах такие лежали), цена не низкая, поэтому есть надежда, что не Г.... wacko Посоветуй, стоит ли ими рисковать делать, может ты слышала про такие? Короче, я вся в расстройстве cry
 
ИринаДата: Понедельник, 13.04.2009, 21:59 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
Alechka, слышала, конечно. biggrin Взбиваются только они плохо..
Но у тебя же есть загуститель!!! Так что не горюй! Если что - всегда сможешь добавить. Дело в том, что все сливки все равно в разных городах разные - у кого какой город производитель поблизости - такое и качество. Может, у вас и неплохие сливки.
В общем так: взбиваешь на небольшой скорости, потом постепенно увеличиваешь и на максимуме.. Если видишь, что сливки плохо держат форму - на литр 1 пакет сыпешь и снова по той же схеме.


 
ИринаДата: Понедельник, 13.04.2009, 21:59 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
Bayron77, ага, именно он и пошел в машину у меня! Торт очень нежный! Советую!!! biggrin

 
AlechkaДата: Вторник, 14.04.2009, 07:27 | Сообщение # 34
Листик салата
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина, спасибо за совет lips Буду сегодня работать wacko
 
ИринаДата: Вторник, 14.04.2009, 09:34 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
Alechka, сливки вообще сильных скоростей не любят! cool

 
ТёДата: Четверг, 16.04.2009, 11:17 | Сообщение # 36
Листик салата
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Девчонки, огромнейшее вам спасибо за помощь и советы. Слепила я таки фотоаппарат. Конечно, не обошлось без косячков, но в целом - я довольна своей работой, а уж в каком удивлении пребывали муж и гости, не передать словами)
Вот фото моего фотика))

Прикрепления: 5590024.jpg (96.8 Kb) · 8183502.jpg (103.7 Kb)
 
ЯЛОДата: Четверг, 16.04.2009, 11:38 | Сообщение # 37
Царица кулинарного мастерства
Группа: Модераторы
Сообщений: 469
Награды: 13
Репутация: 71
Статус: Offline
Вауу! Обалдеть! Кать, ты какой мастикой покрывала? Так аппетитно смотрится

ОЛЯ Я

Люблю повеселиться! Особенно поесть....

 
ТёДата: Четверг, 16.04.2009, 13:02 | Сообщение # 38
Листик салата
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
покрывала шокомастикой, той, что Ира в топике про мастику рецепт выкладывала
 
ИринаДата: Четверг, 16.04.2009, 13:11 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
Тё, Катя, я в полном шоке!!!!!!!!!! yahoo yahoo yahoo specool specool specool hooray
Фантастический фотик!!!! Я даже не представляю, каковы были глаза твоего супруга - наверное, он упал под стол!!!
Главное, что все так сделано реалистично - и колесики, и даже насечки и надписи!!!
Катя, просто отлично!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin


 
ТёДата: Четверг, 16.04.2009, 13:42 | Сообщение # 40
Листик салата
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Ой, Ир, спасибо за одобрение!)
Я старалась сделать похоже, но до реализма, как например, на третьей фотке в начале ветки NikonD700, лепить мне и лепить еще эти фотики.))

Добавлено (16.04.2009, 13:42)
---------------------------------------------
кстати, хотела поделиться парочкой приемчиков, которые я открыла для себя, пока пыхтела над украшением торта)
в топике про мастику напишу

 
FashionGirlДата: Четверг, 16.04.2009, 17:32 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Катя, фотик супер! Ты такая умничка!
 
Bayron77Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 07:00 | Сообщение # 42
Ветеран кулинарии
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Тё, hands hands hands hands Вот это тортик!!!!!! Просто бесподобно!!! Очень реалистично, муж наверно вместе с гостями в шоке был!!!! beta beta respect
 
ФилатикДата: Среда, 13.05.2009, 20:38 | Сообщение # 43
Оливьешка
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Девочки, у меня вопрос, чем лучше покрыть фрукты на торте? Желе или карамельным сиропом, или как он там называется. фрукты будут свежие. Как правильно сделать эту карамель, чтоб она прозрачной и светлой была, чтоб фрукты были максимально яркими??

Я - Алёна:)
 
ИринаДата: Среда, 13.05.2009, 23:53 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
Филатик, зачем??? Есть же желе для тортов - постоянно его беру в супермаркете - над "Чунга-Чангой" на Мира.
Оно именно для обработки фруктов.

А еще можно просто сахарным сиропом. Провари в нем яблочко и сделай поливочку. Но все-таки такой красоты, как с желе - не будет..
Иринка-сахаринка учила делать фрукты в сиропе и сворачивать очень красиво.
Я делала по ее рецепту тортик с фруктами (посыпано шоколадом, т.к. поплыли тогда мои сливки, пришлось скрывать неудачи..):

Рецепт Иринки, взят тут
Для роз нам нужно яблоко красное или зелёное не важно,главное,чтобы оно было не "ватное",а твёрдое.Например сорт "Gold" или "Семиренко".
1) Разрезать яблоко на четвертинки и удалить сердцевинки.
2) Нарезать очень тоненькими пластинками.
3) 300г.сахара+300г.воды довести до кипения,и небольшими порциями отваривать яблочные пластинки до прозрачности.
4) Яблочные дольки складывать на тарелку так,чтобы лишний сироп с них стекал. Во время варки сироп густеет, поэтому нужно добавлять водички время от времени.берём пластинку и сворачиваем её трубочкой,на неё следующий лепесток,всего 5или 6,в зависимости от желаемого размера.Когда выложите весь натюрморт на торте , надо всю эту красоту смазать желатиновым сиропом при помощи кисточки(для блеска и чтоб не сохло).
1ч.л.желатина+1ч.л.сахара+1ст.л.воды,как набухнет , растопить и смазывать. Чтобы получились красные розы , нужно подкрасить сироп , в котором варите пластинки.

Прикрепления: 5700288.jpg (264.4 Kb)


 
ФилатикДата: Четверг, 14.05.2009, 00:26 | Сообщение # 45
Оливьешка
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Ирина, спасибо. Мне цветочки не подойдут. Мне надо, чтоб все гладко было. Значит, желе. А оно там какое продается? Прозрачное или цветное? или всякое бывает? Я просто не брала ни разу.

Я - Алёна:)
 
Форум » Форумы для наших хозяюшек » На сладкое: выпечка и десерты » Как сделать? (вопросы только по выпечке!!!)
Поиск:

LostFilm.TV.
Copyright MyCorp © 2024