?>
Четверг, 28.03.2024, 16:28
Приветствую Вас Заглянувший
Главная | Регистрация | Вход
Мои любимые тортики!


 




Какие впечатления у вас остались от школы?
Всего ответов: 34

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Bestiya  
Форум » Форумы для наших хозяюшек » На сладкое: выпечка и десерты » Слоеное тесто
Слоеное тесто
KleinДата: Четверг, 19.02.2009, 14:54 | Сообщение # 1
Оливьешка
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Ирина,можно попросить рецептик слоеного и песочного теста smile

 
ИринаДата: Четверг, 19.02.2009, 22:42 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
Klein, можно! biggrin
я знаю несколько видов: для тортов, для пирогов, для печенья.
Какое первое писать?


 
KleinДата: Пятница, 20.02.2009, 07:43 | Сообщение # 3
Оливьешка
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
С тортов наверно smile на ум приходит сразу торт "Наполеон" обожаемый многими biggrin
А песочное с любого вида,что больше нравится


 
ИринаДата: Пятница, 20.02.2009, 09:17 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
Klein, Хорошо, вечером закину! wink

 
ИринаДата: Пятница, 20.02.2009, 23:14 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
Итак, настоящее слоеное тесто для "Наполеона".
К сожалению, я редко к нему прибегаю, разленилась, когда можно купить готовое слоеное тесто.
Единственное но: магазинное тесто остается хрустким только вначале, потом оно клокнет. Всему виной маргарин.
Зато когда намучаетесь с домашним слоеным тестом, покупное уже не будет казаться неудачным biggrin
Ингредиенты:
Тесто №1:
1 ст. сметаны
1 ст. муки
Тесто №2:
1 ст. муки
200 гр. масла сливочного мягкого
щепотка соли.
Приготовление:
На посыпанную мукой поверхность выкладываем первое тесто и раскатываем скалкой до максимального размера, делая при этом четырехугольник. Отдельно на муке раскатываем пласт теста №2 до половины размера первого теста.
На середину первого пласта выложите второй и закройте его конвертиком, защипывая края к центру, как у письма. Края плотно соединить. Теперь на муке раскатываем полученный пласт до максимальной толщины, снова сворачиваем из него конверт (или складываем платком в 4 слоя) и так повторяем 4 раза. Таким образом формируются слои теста.
После последнего раскатывания тесто сверните несколько раз в брусок и нарежьте на 6-8 частей - кубиков.
После этого накройте полиэтиленом и хорошо охладите 1-2 часа (лучше в морозилке).
Нагреем духовку до 220 градусов вместе с противнем.
После этого, берем каждый кусок и осторожно, чтобы не разрушить слои, раскатываем до нужных размеров.
Не забываем, что в духовке тесто садится и делается меньше. Наколем каждый слой вилкой (при переносе на противень тесто может разойтись по дырочкам, это не страшно, для торта как раз так и надо).
Теперь достаем горячий противень и выкладываем на него тесто.
Выпекается слой очень быстро, следите за цветом - готовое тесто становится золотистым, кое-где потемнеет.
Для торта вам необходимо остудить коржи.
Рецепт крема дам позже.


 
KleinДата: Пятница, 20.02.2009, 23:32 | Сообщение # 6
Оливьешка
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Спасибо огромное за рецептик!

 
ИринаДата: Пятница, 20.02.2009, 23:35 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
Klein, пожалуйста! завтра дам следующий! wink

 
KleinДата: Пятница, 20.02.2009, 23:37 | Сообщение # 8
Оливьешка
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
А из этого теста можно сделать ,к примеру, конвертики с сыром или любой другой начинкой? или это именно для торта?

 
ИринаДата: Пятница, 20.02.2009, 23:42 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
Klein, сделать можно все, что принято делать с таким тестом. Но лучше купить готовое... Сильно муторно, на мой взгляд. huh

 
ИринаДата: Вторник, 24.03.2009, 22:39 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
Так, совсем забыла, что обещала слоеное тесто..
Слоеное тесто для пирога
Очень вкусно делать такие пироги с рисом и консервой рыбной или с мясом и с рисом.
Ингредиенты:
300 гр. маргарина
3 ст. муки
1 ст. кефира
1 яйцо
1 ч.л. соли без горки
Приготовление:
Маргарин порубить ножом с мукой, добавить остальные продукты и вымесить тесто - оно должно крошиться.
Убрать на полчаса в холод в полиэтилене. Раскатать на две части, покрыть одну начинкой, накрыть второй и выпекать при 220 градусах в горячей духовке. Тесто получается рассыпчатым и очень вкусным!


 
ДюшаДата: Вторник, 07.04.2009, 22:50 | Сообщение # 11
Листик салата
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина, а не подскажешь, случаем- какое тесто сильнее поднимается- слоеное дрожжевое или бездрожжевое? Просто я предпочитаю второе, но мне кажется, что оно слишком сильно поднамиется и из него, у меня, во вском случае, только рогалики получаются- остальное все раскрывается. А я собралась пирог из него делать- вот и сомневаюсь- получится ли wink
 
ИринаДата: Вторник, 07.04.2009, 23:11 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
Дюша, я бы не делала из бездрожжевого пирог biggrin Оно для рогаликов и слоек. И Наполеона.
А для пирога лучше дрожжевое. Поставь под противень непригарную мисочку с водой при выпекании. Он лучше подымется.


 
ДюшаДата: Вторник, 07.04.2009, 23:22 | Сообщение # 13
Листик салата
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина, спасибо- попробую biggrin Придется дрожжевое купить, а завтра рогаликов настрогать smile
 
ЯЛОДата: Пятница, 29.05.2009, 13:52 | Сообщение # 14
Царица кулинарного мастерства
Группа: Модераторы
Сообщений: 469
Награды: 13
Репутация: 71
Статус: Offline
А у меня другой "НАПОЛЕОН"
250 гр. маргарина смешать с 1 яйцом и 100 гр. водки. Добавляем муку.У меня выходит от 3 до 4 стак.если мука не плывет и 3 хватает, если подплывает то 4. 2 стак.вбухиваю сразу, замесила- вбухиваю третий. А потом постепенно и четвертый. Но не весь, а постепенно. ставлю в холодильник на 30 мин и катаю на муке очень тонко, если крем масляный.Если крем обычный заварной. то не очень тонко( не люблю раскисший. или как его еще называют "мокрый".

Добавлено (29.05.2009, 13:52)
---------------------------------------------
Ирина, а мне вот не нравится наполеон из магазинного теста. Сильно слоеный, у меня не пропитываются совсем. И сильно поднимаются. Из них только всякие конвертики леплю, с разными начинками. Может я не достаточно тонко раскатываю? А как тонко ты катаешь?


ОЛЯ Я

Люблю повеселиться! Особенно поесть....

 
ИринаДата: Пятница, 29.05.2009, 14:39 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
ЯЛО, Оль, слоеный я делаю из покупного - меньше возни, но он и есть классический вариант - многослойный и обязательно мильон слоев... достаточно сильно. Потом режу квадратами и пеку. После смотрю - если корж высокий поднялся, я его аккуратно делю на 2 - прорезая ножом повдоль. и только тогда прослаиваю заварным кремом. Выход из стандартной упаковки с 2 пластинами около 6 коржей.

 
Форум » Форумы для наших хозяюшек » На сладкое: выпечка и десерты » Слоеное тесто
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

LostFilm.TV.
Copyright MyCorp © 2024