?>
Пятница, 26.04.2024, 01:05
Приветствую Вас Заглянувший
Главная | Регистрация | Вход
Мои любимые тортики!


 




Какие впечатления у вас остались от школы?
Всего ответов: 34

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Bestiya  
Форум » Форумы для наших хозяюшек » На сладкое: выпечка и десерты » Чизкейки (разные рецепты и хитрости приготовления)
Чизкейки
Julia727Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 02:22 | Сообщение # 1
Листик салата
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ириш я все таки решила темку открыть, выложу свои пробные, последним я давольна, очень вкусно booze chef
вот мои чииизЫЫЫ afro

из последнего bb

НУ, НАЧНЁМС beer

Главный ингридиент - мягкий сливочный сыр, по правильному чиЗ делают из Mascarpone или филадельфии, мягкий итальянский сливочный сыр из сливок коров или буйволиц.
При производстве маскарпоне сливки подогревают до 75-90°С и добавляют лимонный сок или белый винный уксус, чтобы начался процесс свертывания.
Маскарпоне содержит в сухом остатке более 50 % жира, имеет кремообразную консистенцию, поэтому идеально подходит для десертов. НО! он давольно дорогущий, поэтому пишу чем его можно заменить
gossip
Вообще любым сливочным сыром мягкой консистенции, я пробовала из-
Сыр творожный «Violette» сливочный

Сливочные творожки Карат с ванилином

Рама крем бонжюр крем-сыр (хотя многие ее не советуют из-за добавок и не натуральности

Итак рецепт по которому я делаю shy
Чизкейк "Джулия"
Любое печенье (несколько штук, чтобы покрыть дно формы)
1/2 чашки (113 гр.) растопленного сливочного масла
3 яйца(белки и желтки отдельно)
600 г 5% мягкого творога
1\2 упаковки жирных сливок(125 г)
3\4 ст. сахара
1 ванилин
3 ст.л. крахмала
Приготовление основы: В комбайне измельчить печенье, затем добавить сливочное масло. Все хорошо перемешать. Форму для выпечки слегка смазать маслом, еще я на дно подстилаю кружок из пергаментной бумаги, потом доставать удобнее. Вываливаем смесь в форму, и, сильно прижимая, распределяем по дну и делаем бортики, высотой прибл. 2,5 см. Удобно утрамбовывать основу донышком стакана. После того, как все хорошо утрамбовали, убираем форму в холодильник на время приготовления начинки.
Желтки, творог, сахар, ваниль, сливки взбить на низкой скорости. Добавляем крахмал и снова все перемешиваем.. Масса должна быть хорошо смешана, но не перебита. Если сильно перебить начинку, то она чересчур обогатится воздухом и будет вздуваться при выпечке!
В это время взбиваем белки с капелькой лимонного сока для быстроты и крепости.
Белки перекладываем в посуду с творожной массой и перемешиваем.
Достаем нашу охлажденную основу из холодильника и выливаем начинку, сверху лопаточкой разравниваем. Можно аккуратно стукнуть форму дном об стол, чтобы начинка вся плотно распределилась в форме.
на самый низ духовки ставим противень с горячей водой.
Выпекаем в предварительно разогретой до 165 C (325 F) духовке в течении 50 минут. Чизкейк должен слегка покачиваться, но после охлаждения он станет более плотным. Ни в коем случае не прокалывайте чизкейк, чтобы проверить готов он или нет, так вы сделаете трещину. Как время истечет, выключите духовку и оставьте форму внутри еще на час. После вытащите форму и аккуратно ножом проведите вдоль стеночек вокруг чизкейка, чтобы он отстал от формы. Затем накройте пленкой и поставьте в холодильник минимум на 4 часа. Удобно делать его вечером, чтобы на ночь оставить в холодильнике. thumb украшать можно чем хотите, первый я поливала взбитыми сливками с парой ложечек сгущенки, а последний клубника с ананасами заливала заливкой желе для тортов.
ну вот и все!
Девочки присоединяйтесь! пишите свои рецепты! очень интересно! victory whistling

Сообщение отредактировал Julia727 - Воскресенье, 19.04.2009, 02:23
 
ИринаДата: Воскресенье, 19.04.2009, 11:51 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
Julia727, молодец! Такая красотень! Давно пора делать было тему по чизкейкам! А то они в пирогах затерялись... biggrin
Я использую только Виолетте и крим-чизы итальянские. Рама брррр.. wacko Она ж соленая сильно..


 
densamurayДата: Воскресенье, 19.04.2009, 17:44 | Сообщение # 3
Бутербродик
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Julia727, обалдеть какая вкуснотища! Оч.хочу теперь попробовать biggrin

 
KleinДата: Воскресенье, 19.04.2009, 21:09 | Сообщение # 4
Оливьешка
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Julia727, выглядит здорово! я вот уже подумываю после всех праздников сделать Тирамису и попробовать вот такую красотень biggrin

 
ЯЛОДата: Воскресенье, 19.04.2009, 22:47 | Сообщение # 5
Царица кулинарного мастерства
Группа: Модераторы
Сообщений: 469
Награды: 13
Репутация: 71
Статус: Offline
Julia727, уже хочу. Все побаиваюсь его сделать. Но после такой темки придется настроится. И темка отдельная - то, что надо!

ОЛЯ Я

Люблю повеселиться! Особенно поесть....

 
FashionGirlДата: Воскресенье, 19.04.2009, 23:47 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Julia727 красивые чизы! А разве маскарпоне используется не для тирамису, вроде он других свойст нежели чем филадельфия?
В чизкейке сама пользовалась каратом и альметте. карат дешевле а по вкусу альметте не уступает.
 
Julia727Дата: Понедельник, 20.04.2009, 01:03 | Сообщение # 7
Листик салата
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки спасиб flowers flowers flowers

Quote (FashionGirl)
Julia727 красивые чизы! А разве маскарпоне используется не для тирамису, вроде он других свойст нежели чем филадельфия?

имеется ввиду, что подойдет любой сливочный сыр, но как правило чизы делают именно из маскарпоне или филадельфии, рикотта, Хаварти, Кварк или, чаще всего, из сливочного сыра biggrin а Тирамису́ изначально итальянский десерт, приготавливаемый на основе сыра маскарпоне.

Добавлено (20.04.2009, 01:03)
---------------------------------------------

Quote (Ирина)
Рама брррр.. Она ж соленая сильно..

дааа wacko а я покупала как на картинке, совсем пресная почти была surprised
 
ИринаДата: Понедельник, 20.04.2009, 01:08 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
Julia727, просто если ты возьмешь и сравнишь на вкус маскарпоне и раму.. думаю, ты больше не будешь называть ее пресной biggrin biggrin biggrin

 
Julia727Дата: Понедельник, 20.04.2009, 01:14 | Сообщение # 9
Листик салата
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина, маскарпоне дааавно пробывала biggrin biggrin biggrin
 
ИринаДата: Понедельник, 20.04.2009, 17:57 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
Julia727, Я тоже начиталась, что можно заменять рамой - попробовала разом и раму и маскарпоне из банки.. Разница такая, как земля и небо.. biggrin

 
ИринаДата: Понедельник, 20.04.2009, 17:57 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
Испекла я чизкейк на 8 марта и поняла, что овчинка выделки не стоит.
Цена у него космическая, а вкус как у запеканки с творогом.
Персиковый сырный торт-чизкейк
Ингредиенты:
Тесто:
3/4 ст. муки (180 мл)
3 ст.л. коричневого сахара
2 ст. л. тертой апельсиновой цедры
1/4 ст. сл. масла (60 мл)
1 взбитый яичный желток
Наполнитель:
1 большая банка конс. персиков
500 мл. крим-чиза (творожный сыр)
0,5 ст. сахара
2 ст.л. муки
4 яйца
125 мл. персикового сока
ваниль
Приготовление:
Разогреть духовку до 200 градусов. Смазать дно разъемной формы маслом.
Спешать муку с сахаром и цедрой, добавить масло и разминать руками. Взбить желток и добавить в тесто.
1/3 теста утрамбовать в форму и выпечь до золотистой корочки (минут 5-10).
Одеть на форму боковину, смазанную маслом, заполнить бока остальным тестом.
Отложим 4 половинки персиков на украшение.
Остальные персики рубим на кусочки. Взбить сыр. В отдельной посуде смешать муку и сахар. Соединить с сыром. По одному ввести в тесто яйца. Понемного подмешайте кусочки персиков и персиковый сок. Добавьте ваниль и выложите в форму. Выпекаем в духовке минут 50.
После выпекания чизкейк немного остудить и украсить кусочками персиков. Можно полить желе или растопленным абрикосовым джемом.
Поставьте в холодильник на ночь.
Приятного аппетита!




 
y-agodkaДата: Понедельник, 20.04.2009, 17:57 | Сообщение # 12
Бутербродик
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Ирина, а пекла при какой температуре? Взбивала сыр чем: миксером?
 
ИринаДата: Понедельник, 20.04.2009, 17:57 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
y-agodka, взбивала миксером, пекла при 200 градусах 55 минут. Он очень поднялся, а потом упал до той метки, как наливала тесто.

 
y-agodkaДата: Понедельник, 20.04.2009, 17:58 | Сообщение # 14
Бутербродик
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Ирина, я перелопатила кучу материала по чизкейкам. Короче получается, что у тебя явный перебор по температуре. Максимум при 170 градусах. Лучше ставить еще и форму с водой или в духовку, или прямо печь на водяной бане. Еще сыр если взбивают миксером, то на небольшой скорости, чтобы его не перенасытить воздухом, чтобы не трескался при выпечке. А яиц у тебя в рецепте не было в начинке?
 
ИринаДата: Понедельник, 20.04.2009, 17:58 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
y-agodka, были яйца, упустила в рецепте... Сейчас исправлю..
А про температуру - у меня вообще духовка очень старая, в рецепте написано при 190 градусах печь, я поставила 200 и все равно сомневаюсь, что столько было - она у меня приоткрытая.
А по поводу начинки - все на вид удачно - она только на вкус меня не устроила, не по консистенции - по фото видно, что воздушно все. Он как суфле получился...
Ничего не трескалось, начинка нежная, тает во рту, не клокнет даже после 2 дней.


 
Форум » Форумы для наших хозяюшек » На сладкое: выпечка и десерты » Чизкейки (разные рецепты и хитрости приготовления)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

LostFilm.TV.
Copyright MyCorp © 2024