?>
Четверг, 28.03.2024, 23:48
Приветствую Вас Заглянувший
Главная | Регистрация | Вход
Мои любимые тортики!


 




Какие впечатления у вас остались от школы?
Всего ответов: 34

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Bestiya  
Форум » Форумы для наших хозяюшек » На второе: мясная и вегетарианская кухня » Блюда из птицы (курица, индейка, рябчики, утки, гуси - все, что летает)
Блюда из птицы
ДюшаДата: Понедельник, 16.03.2009, 23:05 | Сообщение # 16
Листик салата
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
FashionGirl, текс,пласт- это какой мы имеем в виду? wacko Я- который традиционный - тесто "Восход",кадется
Ирина, но он не 20х20, а меньше
 
ИринаДата: Понедельник, 16.03.2009, 23:08 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
Дюша, я такого не видела.. У нас только такие продаются


 
ДюшаДата: Понедельник, 16.03.2009, 23:10 | Сообщение # 18
Листик салата
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина, и такое видела, только мне больше восходовское нравится. Иразмером оно с 1\2 этого
 
ИринаДата: Понедельник, 16.03.2009, 23:16 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
Дюша, то есть 10х20 см примерно?

 
ДюшаДата: Понедельник, 16.03.2009, 23:27 | Сообщение # 20
Листик салата
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина, да,наверное biggrin Я его раскатываю до квадратика и усе. Что-много теста? sad
Но я все боюсь,что не войдет biggrin
 
ИринаДата: Понедельник, 16.03.2009, 23:45 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
Дюша, прилично теста выходит.. Надо самой сделать, попробовать.. biggrin

 
FashionGirlДата: Среда, 18.03.2009, 17:44 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (Дюша)
FashionGirl, текс,пласт- это какой мы имеем в виду? Я- который традиционный - тесто "Восход",кадется

я такого теста не видела, надо обратить внимание на него, а я испоьзовала такое же как на картинке у Ирины
 
матушкаДата: Четверг, 11.06.2009, 10:46 | Сообщение # 23
Бутербродик
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
Девочки хочу поделиться с вами простым рецептом приготовления курицы лжезаливной в пакете.
курица прим.1кг
морковь 2-3 шт вареная
чеснок порезанный -3-4 зубчика
зелень свежая
соль и перец по вкусу

В оригинальном рецепте надо курицу, но после многократного пригот. я пришла к выводу что окорочка отнимают меньше времени. скурицы или окорочков срезать мясо внимательно следя за тем чтоб не попали кости ДОЛЖНЫ ПОЛУЧИТЬСЯ ДОВОЛЬНО КРУПНЫЕ КУСКИ мяса прим.3-4 см,солим, перчим, откладываем в сторону. Отвариваем морковь пару штук и чистим чеснок 3-4 зубчика, рубим зелень: петрушку, или укроп - это на ваш вкус. затем берем пакет из под сока и начинаем укладывать нашу курятину в пакет следующим образом:

Добавлено (11.06.2009, 01:25)
---------------------------------------------
караул! самый главный ингредиент забыла 1 пак. желатина 10г cry
кладем на дно пакета слой мяса, неск. кусочков порезанной моркови, посыпаем порезанным чесноком солим перчим и посыпаем измельченной зеленью. затем все это присыпаем СУХИМ ЖЕЛАТИНОМ, И ЗБРЫЗГИВАЕМ ВОДОЙ. в таком же порядке укладываем след. слой и т.д. пакет наполняем не доходя до верха пакета, т.е. примерно на три четверти. верхнюю часть пакета прошиваем суровой ниткой, стараясь стежки делать ближе друг к другу, чтобы гор. воздух не выходил из пакета. и ставим пакет в кастрюлю с кип. водой чтобы вода покрыла находящееся в пакете мясо. создается в пакете как бы эффект пароварки. держим в кип. воде пакет с мясом минут 40.
Все девочки продолжу завтра, сейчас иду спать bye bye

Добавлено (11.06.2009, 10:31)
---------------------------------------------
Ну вот, я продолжаю: я делаю так: также срезаю мясо( только с окорочков), нарезаю и кладу в какую нибудь кастюльку, с расчетом чтобы можно было все перемешать, пока срезаю мясо, варю морковь, Мяско сразу солю,перчу,кладу порубленный чеснок, измельченную зелень. сваренную морковку режу кусочками толщиной прим. в 1 см кружочками, добавляю туда же. в последнюю очередь, высыпаю весь пакетик желатина, все перемешиваю, збрызгиваю несколько раз смоченной в воде рукой и выкладываю сразу всю смесь в приготовленный пакет от сока. Я беру 1-1,5 кг окорочков, пару морковок средней величины, 3 зубчика чеснока, по 0,5 пучка укропа и петрушки и пакетик 10г желатина. соль и перчик черный молотый по вкусу. Зашиваю обычными нитками крепко стягивая каждый стежок, и еще скрепляю степлером для надежности и ставлю в кастрюлю с кипящей водой на 1 час. Затем достаю, ставлю пакет на блюдо, даю немного остыть, минут 10 и отправляю для начала в мороз. чтоб чуть схватился желатин, после чего переставляю в холдильник и оставляю на время, нужное до полного застывания желатина

Добавлено (11.06.2009, 10:46)
---------------------------------------------
обычно я сначала подготавливаю все составляющие, потом остается только все перемешать и сложить в пакет.Когда пакет нах-ся уже в холод-ке я его периодически переворачиваю кладу то на один бок то на другой чтобы желатин и куринный сок внутри более равномерно обволакивали содержимое. как правило я делаю с вечера, к утру у меня уже 100% ГОТОВО. Разрезаю пакет кладу на доску и нарезаю острым ножом на ломтики, выладываю на лист салата и все. подаю как приправу горчицу или хренок в сливках. если подаю на праздничный стол то кладу на мясную тарелку.
На самом деле готовиться очень быстро гораздо быстрее чем я писала, не пугайтесь сразу, все очень легко и просто, удачи!


МЕНЯ ЗОВУТ КАТЕРИНОЙ
 
ЯЛОДата: Четверг, 11.06.2009, 11:46 | Сообщение # 24
Царица кулинарного мастерства
Группа: Модераторы
Сообщений: 469
Награды: 13
Репутация: 71
Статус: Offline
матушка, хм очень интересно. Аж захотелось. Как попробую скажу.

ОЛЯ Я

Люблю повеселиться! Особенно поесть....

 
ИринаДата: Пятница, 12.06.2009, 23:30 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
матушка, ага, я знаю подобный рецептик сальдисона. Надо как-нибудь тут разместить. Рада как-то его делала. biggrin

 
MartynaДата: Суббота, 20.06.2009, 16:40 | Сообщение # 26
Бутербродик
Группа: Модераторы
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Ирин, не знаю куда приткнуть, отправь уже сама по назначению.

Рецепт Курника. Делала первый раз, получилось обалденно.
0.5 теста (написано в рецепте бездрожжевого, но я не поняла как это, и купила в магазине дрожжевое, лучше бы сама сделала, тесто изрядно портило вкус курника, теперь сама буду ставить, благо научилась biggrin )
Куриная начинка: отварить курицу (я брала 2 бедрышка, можно и три), порезать мелко, полить бульоном, пару ложек, положить масло сливочное 20гр.
Грибная начинка: обжариваем лук, добавляем грибы, тушим. В готовое добавляем мелко порезанное отварное яйцо и зелень (укроп, петрушка).
Рисовая начинка: Отвариваем рис (60 гр), добавляем мелко нарезааные 2 отварных яйца, чуть бульона, сливочного масла, зелени.

Печем 4 блина, рецепт не буду писать, у всех есть smile

Из теста делаем лепешку, на нее укладываем начинку перемежая блинами. Я положила сначала половину риса, блин, курица, блин, грибы, блин, остальной рис, блииин biggrin biggrin biggrin . Разравнивая начинки помните, что готовое изделие должно быть куполообразным!
Сверху кладем вторую лепешку, защипываем края, наводим красоту, не мне советовать biggrin
Ставим в духовку и ждем с нетерпением минут 25-30 при 180 градусах.

Наслаждайтесь!!!!! biggrin

Прикрепления: 8301260.jpg (210.8 Kb) · 9109794.jpg (284.3 Kb)
 
ИринаДата: Воскресенье, 21.06.2009, 22:45 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
Пусть побудет здесь пока, а потом отправлю в русскую кухню! tongue
Оленька, молодец!!! Рецепт хороший, а тесто - с кем не бывает! biggrin


 
FashionGirlДата: Воскресенье, 25.10.2009, 00:15 | Сообщение # 28
Бутербродик
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 4
Репутация: 34
Статус: Offline
Девочки готовила это блюдо уже 2 раза, очень вкусно и главное никаких заморочек, единственный минус - ребенку не дашь
ЖАРЕНЫЕ КРЫЛЫШКИ В КИТАЙСКОМ СТИЛЕ
Ингредиенты:
1 кг куриных крыльев
2 ст.л. темного соевого соуса
2-3 зубчика чеснока
1/3 ч.л. сухого молотого имбиря
черный молотый перец
Крылышки режем на фаланги, чуть подсаливаем и кладем на разогретую сковороду с растительным маслом. Жарим 3 минуты, затем добавляем имбирь, черный перец и соевый соус. Жарим, помешивая, 12-15 минут.
В конце добавляем мелко нарубленный чеснок и жарим еше 2 минуты.

я немного отступила от рецепта автора и налила соуса гораздо больше, прямо в нем протушила, получилась такая карамель из соуса


Женя

Сообщение отредактировал FashionGirl - Воскресенье, 25.10.2009, 00:16
 
ИринаДата: Воскресенье, 25.10.2009, 22:19 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
FashionGirl, спасибо! Вкусно поди, я вообще курицу больше всего уважаю! biggrin
А вот чеснок я кладу только гранулированный, попробуй - он лучше! tongue


 
ИринаДата: Суббота, 16.10.2010, 17:30 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
"Курочка в ряженке" (готовится в аэрогриле или любым другим способом)
Ингредиенты:
1 курочка весом до 1,5 кг. (вообще бройлеры не бывают свыше 1,7 кг, иначе они просто налитые водой)
200 мл. ряженки
1/4 лимона
соль
чеснок (можно в гранулах)
карри
зира (кумин)
белый перец
Приготовление:
Курицу промыть и натереть приправами. (Можно нарезать кусками). Выложить в миску или кастрюльку (чтобы заливка покрыла всю курицу нужно брать узкую и высокую тару. Залить ряженкой и лимонным соком и оставить на 3-4 часа.
Готовить в аэрогриле на режиме 225 градусов примерно 40-45 минут, переворачивая курочку в процессе выпечки.
Приятного аппетита!


 
Форум » Форумы для наших хозяюшек » На второе: мясная и вегетарианская кухня » Блюда из птицы (курица, индейка, рябчики, утки, гуси - все, что летает)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

LostFilm.TV.
Copyright MyCorp © 2024