?>
Четверг, 18.04.2024, 06:23
Приветствую Вас Заглянувший
Главная | Регистрация | Вход
Мои любимые тортики!


 




Какие впечатления у вас остались от школы?
Всего ответов: 34

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bestiya  
Форум » Форумы для наших хозяюшек » ПАСХА » Советы по приготовлению (различные советы по приготовлению творожной пасхи и куличей)
Советы по приготовлению
KleinДата: Четверг, 02.04.2009, 15:37 | Сообщение # 1
Оливьешка
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
-Чтобы пасха легко вынималась из пасочницы с сохранением формы, пасочницу перед заполнением необходимо выстлать чуть влажной марлей.
-Сметану для пасхи лучше всего брать густую, жирную. Чтобы удалить из сметаны излишнюю влагу, сметану нужно поместить в холщевый мешок или завернуть в несколько слоев марли, аккуратно отжать, а затем на несколько часов поместить под пресс.
-Вместо того, чтобы протирать творог через сито, можно дважды пропустить его через мясорубку. Творог для приготовления пасхи можно сделать из топленого молока. Технология его приготовления такая же, как и для обычного творога, только молоко предварительно затапливают в духовке в течение нескольких часов (чем дольше топится молоко, тем интенсивнее становится его окраска). Пасха из такого творога имеет красивый розовый цвет и приятный тонкий привкус.
-Пасху следует не менее 12 часов держать в холоде под гнетом.
-Если в пасху кладут изюм, то его нужно хорошо промыть, перебрать, просушить на полотенце или салфетке.
-Цукаты апельсиновые для пасхи нужно мелко нарезать, цедру лимона натереть на терке, пряные добавки мелко смолоть в кофемолке и просеять через частое ситечко.
-Ядра миндаля легко очистятся, если залить их кипящей водой и оставить на 20-30 минут, тогда кожица легко снимается. Затем ядра подсушить и измельчить.


 
ИринаДата: Вторник, 14.04.2009, 17:14 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
МОЛОКО для куличей
Очень интересный рецепт изготовления куличей на ореховом молоке я узнала от бабушки моей одноклассницы - в молоко, предназначенное для теста кладем очищенные от внешних и внутренних шкурок ядра лесного ореха (фундук) и кипятим до получения красивого орехового оттенка. Орехи потом можно порубить в тесто.

Молоко для выпечки куличей можно заменить на топленое - тогда цвет немного изменится, но и вкус будет насыщенней.


 
Форум » Форумы для наших хозяюшек » ПАСХА » Советы по приготовлению (различные советы по приготовлению творожной пасхи и куличей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

LostFilm.TV.
Copyright MyCorp © 2024