?>
Пятница, 29.03.2024, 00:06
Приветствую Вас Заглянувший
Главная | Регистрация | Вход
Мои любимые тортики!


 




Какие впечатления у вас остались от школы?
Всего ответов: 34

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bestiya  
Форум » Болтаем о кулинарии » Болтушки по любому поводу » Опыт получения загранпаспорта нового образца (поделюсь опытом..)
Опыт получения загранпаспорта нового образца
ИринаДата: Четверг, 08.10.2009, 00:42 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
Ну вот, сделали мы наконец-то все заявы и тыпы и сдали документы на ЗПНО (загранпаспорт нового образца - биометрический).
Поделюсь опытом, вдруг кто станет тоже его делать.
1. Надобность в таком виде паспорта не всем очевидна. Пока что кроме его стоимости (1000 р. за взрослый и 500 за детский) нет никаких видимых различий с обычным старым загранпаспортом.
2. На мой взгляд те, кто пишут, что он очень дорог, упускают из виду тот факт, что уже не надо платить за фотографии! А это ведь рублей 200-250.
3. Документов на такой паспорт у меня практически не потребовали (старый ЗП, паспорт гражданский и заявление. Плюс квитанция об оплате госпошлины). Я-то дунька всяких ксерокопий понаделала, а они не нужны оказались.. В том числе и трудовой книжки. Нужны копии только паспорта или св-ва о рождении.
4. Вся процедура - 5 минут.
5. Главный геморрой - заполнение бланка заявки на ЗП. Несколько тонкостей:
- не должно быть пустых строк - везде нужно писать (не был, нет)
- адреса должны быть полными, начиная со страны (у нас она называется РФ или Российская Федерация, а не РОССИЯ biggrin !!!), и заканчивая адресом ваших мест работы. Но чесслово никому до них дела нет, так что где напишете, там и будут располагаться.
- роспись и должность заверяющего лица должны быть написаны от руки
- у нас бешеная прорва места занимается одним названием г. Сургут, Тюменской обл., Ханты-Мансийского округа-ЮГРЫ. - Можно последние четыре слова выкинуть, но область - обязательна.
6. фотографию делают специальным фотоаппаратом и она носит информацию о вас (биометрическую, о расстоянии между глаз). Имеет смысл перед кабинетом привести себя в порядок, т.к. в самом кабинете нет зеркал и тому подобных излишеств tongue
7. Мой подвижный бесенок на удивление с удовольствием сфотался 10 раз (нужен был только один ракурс поворота головы). Но отвлекающая игрушка в принципе не помешала бы.

Что касается Сургута, то очереди до февраля - глупость несусветная. Я так поняла, что запись идет на 2 недели вперед и надо просто прийти и получить талончик.
Если что непонятно - спрашивайте! biggrin


 
Форум » Болтаем о кулинарии » Болтушки по любому поводу » Опыт получения загранпаспорта нового образца (поделюсь опытом..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

LostFilm.TV.
Copyright MyCorp © 2024