?>
Четверг, 28.03.2024, 20:30
Приветствую Вас Заглянувший
Главная | Регистрация | Вход
Мои любимые тортики!


 




Какие впечатления у вас остались от школы?
Всего ответов: 34

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Bestiya  
Форум » Форумы для наших хозяюшек » Масленница-душа! » НАЧАЛАСЬ МАСЛЕННИЦА! (Печем блинчики, блинные пироги и блины с начинками!)
НАЧАЛАСЬ МАСЛЕННИЦА!
densamurayДата: Воскресенье, 22.02.2009, 10:48 | Сообщение # 1
Бутербродик
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Я пеку обычные блины на соде, все на глаз кладу В следующий раз печь буду спец замерю, напишу
А хочется попробовать с припеком Пробовала яблоко в тесто тереть на терке Вкуса почти не чувствуется
Кто умеет печь блины с правильным припеком, поделитесь опытом, пжлст! smile
Еще тетя моя когда заводит тесто на блины, заваривает его горячим молоком Блины у нее толстенькие получаются, вкусные Может у кого-нить такой рецепт тоже есть?


 
ИринаДата: Воскресенье, 22.02.2009, 13:07 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
densamuray, к сожалению, у меня с припеком тоже не получилось, и тоже с яблоками biggrin
Но блины я пеку, обожаю вот какой рецепт без сахара:
Блины от Ирины
Ингредиенты:
на 1 литр молока
3 ст. муки
3 яйца
1 ч.л. соли
50 мл. раст. масла
150 мл. растопленного масла слив. для промазки готовых блинов
Для печеночной начинки:
500 гр. печени отварной
1 крупная луковица
раст. масло, соль
Приготовление:
Взбиваю яйца, добавляю молока немного, муку. Все вымешиваю и потихоньку развожу остальным молоком, чтобы не было комочков. В конце добавляю масло и соль.
Выпекаю с обоих сторон около 25 обычных блинчиков с этого количества.
Отварную печень перекрутить на мясорубке, добавить обжаренный до золотистого цвета на масла лук и соль.
В каждый блинчик положить начинку и свернуть трубочкой.
Очень вкусны такие блинчики с грибной икрой.
Если добавить сахар и уменьшить соль до 0,5 ч.л., то будут сладкие блины и начинку можно взять такую:
Творожная начинка:
1 п. творога пожирнее
1 яйцо (или 2 желтка)
2 ст.л. сахара
яблоко тертое
ваниль, корица
Творог взбить с яйцом, добавить сахар и ваниль с корицей, прогреть в микроволновке немножко. Добавить тертое яблоко.
Можно в микроволновке не греть, я так делаю, чтобы избежать сальмонеллеза. Тогда после приготовления блинчиков с начинкой их надо под крышкой на сковороде подержать.


 
ИринаДата: Вторник, 24.02.2009, 16:36 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
Блины гречневые
Своеобразные блины с гречневым привкусом. Сделать гречневую муку просто - перемолоть перебранную гречку в кофемолке и все!
Ингредиенты:
1,5 ст. гречневой муки
1,5 ст. обычной муки
3 ст. молока
2 ст. воды
1 ст.л. сахара
3 яйца
50 мл. слив. масла растопленного
соль на кончике ножа.
Для промазки - 150 гр. растопленного сливочного масла.
Принцип приготовления блинов тот же, что и в предыдущем рецепте.


 
ИринаДата: Вторник, 24.02.2009, 16:47 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
Блинный торт
Ингредиенты:
20 блинчиков с минимумом сахара
1 ст. грецких орехов
1 б. сгущенки
150 мл. протертой клюквы с сахаром
100 гр темного шоколада
2 ст.л. слив. масла.
Приготовление:
Выпечь 20 блинов по вашему любимому рецепту. Блины не должны быть сладкими, а то будет чересчур.
На каждый блин кладем ложку сгущенки, посыпаем рублеными орехами и накрываем следующим блином, который мажем клюквой с сахаром. Чередуем все блинчики таким спобом и накрываем последним блинов. Его поливаем растопленным шоколадом с маслом (не дожидайтесь, пока масло свернет шоколад, растопленный шоколад смешиваем с маслом не на плите или в микроволновке, а уже в отдельной миске и сразу на торт!!!)


 
densamurayДата: Четверг, 26.02.2009, 12:04 | Сообщение # 5
Бутербродик
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Сегодня пекла первый раз блины на дрожжах.Получились. Дрожжи были свежие из хлебзаводовского магазина.

Рецепт с сайта здесь
СОСТАВ:
ОПАРА
20г свежих дрожжей, 0,5 стакана воды, 0,5 стакана муки, 1 ч ложка сахара
ТЕСТО
3 яйца, 4 ч ложки сахара, 2/3 ч ложки соли, 4 ст ложки растительного масла, 2 стакана молока, 2 стакана муки
Дрожжи развести в теплой воде, добавить сахар и вмешать муку. Поставить в теплое место до начала брожения.
У яиц отделить белки от желтков. Белки убрать в холодильник, а желтки положить в опару.
Затем в опару также вмешать сахар, соль и растительное масло.
После этого нужно постепенно вмешать муку и теплое молоко.
Замес теста происходит в несколько этапов.
В тесто вмешивается мука, после чего образуется густая тянущаяся масса. Потом эта масса разводится молоком до более жидкого состояния.
Проще всего производить замес в 4 этапа:
1. В подготовленную опару всыпать 0,5 стакана муки, хорошо размешать. Влить 1/3 стакана молока и снова хорошо размешать.
2. 0,5 стакана муки - перемешать; 1/3 стакана молока - размешать.
3. 0,5 стакана муки - перемешать; 1/3 стакана молока - размешать.
4. Остаток муки (0,5 стакана) + остаток молока (1 стакан).
(Если нужно испечь тоненькие блинчики, то дополнительно добавить 1/2~2/3 стакана теплого молока.)
Получившееся тесто поставить в теплое место (например, в горячую воду) до увеличения в 1,5~2 раза.
Белки взбить в пену и в два приема ввести в тесто. Сразу же после этого начать выпекать блины.

Я добавляла молока дополнительно, как по рецепту для тонких блинов. Соли и сахара в рецепте мне по вкусу показалось маловато, я бы добавила побольше
Вот результат

Прикрепления: 1350459.jpg (149.9 Kb)




Сообщение отредактировал densamuray - Четверг, 26.02.2009, 12:11
 
KleinДата: Четверг, 26.02.2009, 12:57 | Сообщение # 6
Оливьешка
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
densamuray, умница smile
я вот тоже хочу сделать блины,только для пирога,никак с силами не соберусь biggrin


 
ИринаДата: Четверг, 26.02.2009, 13:03 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
densamuray, роскошные блинчики!!! wink А рецепт сюда же поместить можешь? Только ссылку оставь и все.
Klein, надо-надо!!! Для курника??? или какого другого? Я в пятницу буду печь.


 
KleinДата: Четверг, 26.02.2009, 13:49 | Сообщение # 8
Оливьешка
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Ирина, нууу все,меня раскусили biggrin
Курник печь собираюсь на днях wink


 
ФилатикДата: Четверг, 26.02.2009, 14:47 | Сообщение # 9
Оливьешка
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Расскажите про курник, плиз! Я тут столько нового для себя открыла: эклеры с салатом, курник из блинов... Прям как будто с другой планеты прилетела! biggrin

Добавлено (26.02.2009, 12:47)
---------------------------------------------
densamuray, отличные блины!!! Я тож люблю дрожжевые. Только их редко делаю, потому как дрожжи живые редко встречаются. Скажите, в каком именно хлебозаводовскоим магазине продаются такие дрожжи? Мне уже давно не встречались:( Там большая пачка или маленькая?


Я - Алёна:)
 
KleinДата: Четверг, 26.02.2009, 16:36 | Сообщение # 10
Оливьешка
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Филатик, я курник как-то делала вот по такому рецепту,все были в восторге! Этот пирог в старину называли свадебным,рецепт,конечно,немного модернизирован smile могу предложить и вариант по-проще,но это уже будет не Курник,а просто куриный пирог.Состав рассчитан на 2 пирога,можно сделать поменьше,соответственно уменьшить ингредиенты вдвое.Итак,
Курник-русский слоеный пирог
Слоеное тесто( писать не буду,Ирина выкладывала рецепт),можно и покупное.
Для начинки:
1целаякурица-1,3-1,5кг
шампиньоны-300-400гр
зеленыйлук-2пучка
яйца-5-6штук
рис-полчашки

Для блинов:
2яйца
стакан муки(я муки всегда сыплю на глаз)
стакан молока
соль,сахар повкусу
сода

Приготовление:
1. курицу разрезаем на 4 части, заливаем водой, кладем луковицу (целиком), соль по вкусу и отвариваем до готовности.
2. отвариваем рис (я беру рис длиннозерный золотистый, обработанный паром - вобщем тот который не разваривается в кашу)
3. отвариваем яйца для начинки
4. зеленый лук мелко режем, слегка припускаем на сковороде со сливочным маслом ( как на начинку для пирогов с зеленым луком)
5. жарим обычные блинчики, тоненькие ( лучше если их диаметр будет соизмерим с диаметром вашего пирога, ну м.б. чуть меньше, не намного)

Как только курица остынет, очищаем ее от кожицы и костей и мелко рубим в какую либо миску. Отварные яйца мелко рубятся. Часть из них смешивается с рисом, часть с зеленым луком. По объему начинка- зеленый лук+яйца, должна быть меньше чем рис+яйца
В рис можно добавить куриный бульончик.Только совсем немного.
Грибочки мелко режем и обжариваем их с лучком (можно и без лука). Соль и перец по вкусу.
а теперь собственно сам пирог,
1/3 теста раскатываем и выкладываем на протвень. (лучше именно на протвине, потому что если форма с высокими бортами, то можно буде случайно поломать пирог, когда будете его вытаскивать, потому что пирог получается высоким.)
затем идут слои:
1.блин
2.курица
3.блин
4.рис+яйца
5.блин
6.грибы с луком
7.блин
8.зелуный лук+яйца
9.блин
В итоге у нас получается купол, потому что каждый следующий слой чуть меньше предыдущего.
Раскатываем оставшееся тесто и накрываем им пирог. Края зашипываем очень тщательно, потому что пирог очень сочный и может потечь если края будут плохо сделаны. Из остатков теста можно вырезать розочки, листочки и украсить ими пирог сверху. По диаметру пустить косичку из теста. Ну и собсвенно ставим пирог в духовку. Все ингридиенты у нас готовые, поэтому определяем визуально готовность пирога.
Есть такой пирог можно как горячим так и холодным.
На днях испеку,фотки выложу.




Сообщение отредактировал Klein - Четверг, 26.02.2009, 16:38
 
ФилатикДата: Четверг, 26.02.2009, 16:49 | Сообщение # 11
Оливьешка
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Klein, спасибо огромное за рецепт. Буду ждать фоток:)

Я - Алёна:)
 
densamurayДата: Четверг, 26.02.2009, 19:25 | Сообщение # 12
Бутербродик
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Дрожжи покупала в магазине на углу Комсомольского и Югорской. Мне кажется, в любом фирменном магазине хлебозавода должны быть. Упаковка только по 1 кг.

Спасибо за комплименты, оч.старалась. smile


 
ИринаДата: Четверг, 26.02.2009, 20:17 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
Klein, ой, какой интересный рецепт! Я только курицу кладу и рис. А про грибы как-то не думала. Наверное, вкуснятина!!! wink

densamuray, перенесла рецепт повыше.


 
KleinДата: Суббота, 28.02.2009, 22:35 | Сообщение # 14
Оливьешка
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот,наконец,сделала Курник,получился оочень вкусный!Вот только с тестом основным я что-то намудрила и вместо слоеного,получила песочное,ну да бог с ним biggrin как и обещала фото..

Прикрепления: 6983110.jpg (29.2 Kb)




Сообщение отредактировал Klein - Суббота, 28.02.2009, 22:36
 
ЭленДата: Суббота, 28.02.2009, 22:39 | Сообщение # 15
Бутербродик
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Klein, я валяюсь...даже после пиццы,изнемогая от обжорства,я бы съела этот кусок пирога...
 
Форум » Форумы для наших хозяюшек » Масленница-душа! » НАЧАЛАСЬ МАСЛЕННИЦА! (Печем блинчики, блинные пироги и блины с начинками!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

LostFilm.TV.
Copyright MyCorp © 2024