?>
Четверг, 25.04.2024, 21:03
Приветствую Вас Заглянувший
Главная | Регистрация | Вход
Мои любимые тортики!


 




Какие впечатления у вас остались от школы?
Всего ответов: 34

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Bestiya  
Форум » Форумы для наших хозяюшек » На сладкое: выпечка и десерты » ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КОНКУРС НА СУПЕР-ПИРОГ "ОСЕНЬ ЗОЛОТАЯ"! (Приглашаются все желающие!!!)
ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КОНКУРС НА СУПЕР-ПИРОГ "ОСЕНЬ ЗОЛОТАЯ"!
ИринаДата: Вторник, 01.09.2009, 14:11 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!!!
Наступила самая красивая пора в году - ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ!
Давайте порадуем и себя и наших близких своими творениями!
На конкурс принимаются фотографии пирогов с рецептами, выполненные в любом стиле, с любыми начинками -
сладкими, солеными, грибными и мясными, овощными, фруктово-ягодными, из любого теста!!!
ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ -
ПИРОГ ДОЛЖЕН БЫТЬ НАСТОЯЩИМ КОРОЛЕМ ЗАСТОЛЬЯ!!!

НАШ КОНКУРС ПРОДЛИТСЯ ДО КОНЦА ОСЕНИ,
ПОСЛЕ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ НЕЗАВИСИМОЙ КОМИССИЕЙ
ПОБЕДИТЕЛЬ ПОЛУЧИТ КУЛИНАРНЫЙ ПРИЗ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА!

К УЧАСТИЮ ПРИГЛАШАЮТСЯ
ВСЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ САЙТА!!!!!!!!!!!!!!!
(Место проживания значения не имеет!)

Требования:
1. фотографии (2 штуки, желательно с разных ракурсов), выложенные в специальной папке в разделе "Галерея фотографий" (это я сама сделаю!!!) и в данной теме (обратите внимание - не более 500kb весом каждая!).
2. рецепт, размещенный здесь же, в данной теме.
3. Ваши координаты (ФИО, адрес и телефон) мне в ЛС.


 
y-agodkaДата: Понедельник, 14.09.2009, 13:23 | Сообщение # 2
Бутербродик
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Яблочный Штрудель.
тесто: 150 г муки, 1 желток, 2 ст л раст масла, щепотка соли, 60-70 мл теплой воды. Должно получить эластичное тесто, его нужно очень хорошо вымесить. Тесто смазать раст маслом, выложить на тарелку, поместить в полиэтиленовый пакет, оставить в тепле на полчаса примерно.
начинка: сухари обжарить в сливочном масле. Яблоки мелко и тоненько порезать и чуть-чуть потушить в сливочном масле (это не обязательно).
Тесто руками сформовать в лепешку, раскатывать очень тонко на полотенце, посыпанном мукой, затем руками растягивается ( в идеале до толщины газетного листа). На 2\3 теста выкладывается сначала сухари, потом яблоки, посыпать сахаром, корицей, можно добавить изюм и орехи. Завернуть с помощью полотенца рулетиком. Смазать растопленным маслом. Выпекать на противне при температуре 220 градусов около 30 мин. Можно в процессе еще раз смазать маслом.
Посыпать сахарной пудрой.
Яблоки для начинки это ранетки дачные
Прикрепления: 2290672.jpg (171.6 Kb)


Сообщение отредактировал y-agodka - Понедельник, 14.09.2009, 13:26
 
y-agodkaДата: Понедельник, 14.09.2009, 13:27 | Сообщение # 3
Бутербродик
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
И еще фотка
Прикрепления: 7224205.jpg (165.7 Kb)
 
densamurayДата: Понедельник, 14.09.2009, 13:27 | Сообщение # 4
Бутербродик
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Ирина, спасибки за рецепт, испекла таки вчера пирог с яблоками tongue Вот что получилось

Для конкурса мелковато, зато вкуснота! tongue
Прикрепления: 2918635.jpg (68.2 Kb)


 
ТарталеткаДата: Понедельник, 30.11.2009, 00:59 | Сообщение # 5
Победительница конкурса пирогов "Осень золотая"!
Группа: Модераторы
Сообщений: 27
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Девочки, я принесла свои работки для конкурса! Долго собирала. Поэтому решила выставить не один пирог. Надеюсь, что мои рецепты пригодятся smile

Пирог с кокосовой стружкой

Рецепт:
Готовите дрожжевое тесто, какое у вас получается удачнее всего. Я готовлю тесто "Попутчица", рецепт которого есть на этом форуме в разделе про тесто.
Раскатываем прямоугольный пласт теста, смазываем его растопленным сливочным маслом, посыпаем сахаром и кокосовой стружкой. У меня уходит три маленьких пакета стружки. Можно брать цветную - получится еще интереснее.
Сворачиваем рулет, соединяем концы, предварительно срезав концы, чтобы не было теста без начинки. Получается такое кольцо рулетное. Переносим его на противень. смазанный маслом.
Берем большие портновские ножницы, смазываем их растительным маслом и начинаем делать красоту. Режем рулет к середине (чуть не доходя до конца) полосками примерно в 2 см. Укладываем эти полоски следующим образом: две полоски выкладываем наружу, одну - в середину кольца. И так до конца. Потом руками оформляем получившиеся "лепесточки". В серединку делаем розочку из остатков теста (помните, мы концы рулета отрезали?). Даем расстояться пирогу и в духовку его!
как станет красивый - вынимаем. Печем при температуре 180. У каждого духовка своя, но я обычно минут через 10 начинаю проверять, как там дела?
Вкусно очень! Хоть и просто.

Миланский рыбный пирог

Рецепт:
Рыба филе 0,5кг
сыр тертый 70г
мука,маргарин,томат.паста по 2 ст. ложки
яйца 2 шт.
молоко 250г
соль,перец по вкусу.

Рыбу порезать и обжарить посолить, подкислить лимоном. Сделать соус: маргарин растопить,всыпать муку, долить молоко+томат.пасту, тертый сыр, желтки. Белки взбить в пену и добавить в смесь, осторожно перемешать соус.Соединить рыбу и соус.Смазать форму маслом и запечь в духовке.

Пирог из яблок и брусники

Это наш любимый! Можно испечь вместо торта и гости будут довольны.

Рецепт:
Тесто: 1 ст. сметаны + 2 яйца + 1 ст. сахара + 200 г. масла или маргарина + 1 ч.л. соды, погашенной в уксусе + 3-4 ст. муки (консистенция теста - как мягкий пластилин).
Начинка: брусника (можно заменить клюквой, красной или черной смородиной, вишней, но с брусникой - вкуснее!) + нарезанное маленькими кубиками яблоко без кожицы.
Крем: 1 яйцо + 1 ст. сахара + 1 ст. сметаны + 2 ст.л. муки – всё слегка взбить, чтобы растворился сахар.
Процесс: тесто разровнять на противне руками или раскатать, сделать бортик высотой около 1,5-2 см., прямо на тесто выложить яблоки и высыпать ягоды, залить кремом и в разогретую до 180С духовку, выпекать до готовности.

[/b]Пирог с курицей[b]

Рецепт:

500 гр. муки, 200 гр. сливочного маргарина, 1 яйцо, 1/2 ст. воды, 1/2 ч.л. соли, 1 ч.л. уксуса 9%.
Порубить маргарин с мукой, сделать лунку, влить яйцо, воду, уксус, соль. все смешать, скатать тесто в шар, убрать в холодильник на 1 час.
Начинка: 1 окорочок, 1 большая луковица, 5-6 картофелин.
Окорочок отделить от кости, мясо мелко порезать, измельчить лук и сырую картошку. Все перемешать, посолить, поперчить, влить 2-3 ложки воды.
Тесто разделить на 2 части. На смазанный противень раскатать 1 часть, выложить начинку, закрыть вторым слоем теста. смазать верх желтком. сделать в середине отверстие.
Выпекать в духовке при 180 гр. Как зарумянится - вынимаем!

 
KleinДата: Понедельник, 30.11.2009, 11:43 | Сообщение # 6
Оливьешка
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Тарталетка, очень все вкусно выглядит! за рецепты огромное спасибо,будем пробовать! biggrin
Я думаю,что ты победитель biggrin biggrin tongue


 
ИринаДата: Понедельник, 30.11.2009, 22:12 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
Тарталетка, спасибо, Риточка, за твои труды!!!
Жаль, что номинантов так мало, но будем поощрять каждого!
Тюмень у нас представила двух номинантов, а Новосибирск - одного.
Сургут у нас что-то совсем не постарался sad И я думаю, что это моя недоработка.
Есть еще немного времени - завтра в 12 часов дня по сургутскому времени будет объявлен стоп конкурса!

Номинироваться будет каждый пирог в отдельности. Независимое жюри, состоящее из представителей разных городов, определит победителя.
Я в жюри не участвую.
Результаты конкурса будут объявлены в воскресенье 6 декабря. Награждение состоится по почте - т.к. все номинанты у нас пока из разных городов.
От победителя главное условие - фотография с призом! biggrin


 
ИринаДата: Вторник, 01.12.2009, 22:31 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
Итак, конкурс окончен.

Я приняла решение пригласить к голосованию не только независимое жюри, но и вас всех приглашаю.
Для голосования пройдите по ссылке и дайте оценку каждому номинанту!
Пожалуйста, не оценивайте пироги с названиями "...-1" - эти фотографии являются вспомогательными, обычно это разрезы пирогов.
Можно голосовать за свои и чужие пироги - баллами.

Прикрепления: 5393923.gif (8.3 Kb) · 9516805.gif (37.6 Kb)


 
ТарталеткаДата: Среда, 02.12.2009, 02:22 | Сообщение # 9
Победительница конкурса пирогов "Осень золотая"!
Группа: Модераторы
Сообщений: 27
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Klein, спасибо, что пирожки понравились. Очень советую попробовать. smile
 
KleinДата: Среда, 02.12.2009, 09:43 | Сообщение # 10
Оливьешка
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Тарталетка, вчера попробовала с брусникой.Очень вкусный,но для моего желудка слишком тяжелый sad я кусочек небольшой съела и потом ходила полдня с жуткой тяжестью.Мужу понравился! сегодня гостей позвала,надо ж кому-то доедать эту вкуснотень smile

 
ИринаДата: Среда, 02.12.2009, 13:59 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
Klein, молодцы, что уже начали пробовать!!! clap

 
ТарталеткаДата: Четверг, 03.12.2009, 01:27 | Сообщение # 12
Победительница конкурса пирогов "Осень золотая"!
Группа: Модераторы
Сообщений: 27
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Klein, а я ничего, ем smile Правда. диета тогда - в сад! Мужу тоже нравится. Гости тож с удовольствием едят такой пирожок.
 
ИринаДата: Воскресенье, 06.12.2009, 22:13 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
ИТАК...
Подводим итоги голосования!
Все результаты получены, вы можете и дальше голосовать, но ваши голоса и оценки уже не учитываются!
По результатам голосования в галерее нашего форума:
Название пирога Отдано голосов Средний балл
Пирог с курицей 5 4
Пирог с брусникой 7 4,7
Миланский рыбный пирог 4 4,8
Пирог с кокосовой стружкой 6 4,2
Шарлотка 5 4
Яблочный штрудель 4 4
То есть на форуме победил пирог "Миланский рыбный"!

И посмотрим на решение жюри, выбранного таким образом - все члены жюри не являлись на момент нашего конкурса форумчанами нашего сайта, практически все они проживают в разных городах!
Результаты голосования жюри:
Город Название пирога Имя члена жюри
Москва Пирог с кокосовой стружкой Виктория
Владимир Пирог с яблоками и брусникой Наталья
Москва Миланский рыбный Анна
Иркутск Миланский рыбный Мария
Сургут Пирог брусничный Жанна
Фримонт(США) Пирог с кокосовой стружкой Инесса
Краснодар Пирог с кокосовой стружкой Юлия


 
ИринаДата: Воскресенье, 06.12.2009, 22:18 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
Итак, по решению жюри
ПОБЕДА ПРИНАДЛЕЖИТ ПИРОГУ С КОКОСОВОЙ СТРУЖКОЙ!!!!!!!!!!!!!!



ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШУ ПОБЕДИТЕЛЬНИЦУ - МАРГАРИТУ ИЗ ТЮМЕНИ!!!

Она своим упорством смогла отвоевать не только победу своего пирога у жюри, но и получить форумские симпатии своему второму пирогу: МИЛАНСКОМУ РЫБНОМУ ПИРОГУ!!!

Прикрепления: 3748520.jpg (40.2 Kb) · 3046905.gif (48.3 Kb) · 8888833.jpg (24.3 Kb) · 6770777.jpg (47.0 Kb)


 
ИринаДата: Воскресенье, 06.12.2009, 22:24 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline

Также огромную благодарность передаю остальным участницам конкурса - Ольге и Наталье!
СПАСИБО ВАМ ДЕВОЧКИ, ЗА ВАШ ВКУСНЫЙ ВКЛАД В НАШ КОНКУРС!!!


Прикрепления: 9095504.gif (37.6 Kb) · 6705490.jpg (45.4 Kb)


 
Форум » Форумы для наших хозяюшек » На сладкое: выпечка и десерты » ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КОНКУРС НА СУПЕР-ПИРОГ "ОСЕНЬ ЗОЛОТАЯ"! (Приглашаются все желающие!!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

LostFilm.TV.
Copyright MyCorp © 2024