?>
Четверг, 25.04.2024, 19:33
Приветствую Вас Заглянувший
Главная | Регистрация | Вход
Мои любимые тортики!


 




Какие впечатления у вас остались от школы?
Всего ответов: 34

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bestiya  
Форум » Форумы для наших хозяюшек » На сладкое: выпечка и десерты » Украшаем торт
Украшаем торт
FashionGirlДата: Четверг, 17.03.2011, 15:15 | Сообщение # 271
Бутербродик
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 4
Репутация: 34
Статус: Offline
Олечка, спасибо! Сделала из 2х слоев картона по твоему совету!
А вот и тортик, строго не судите, первый на заказ у меня. Руки до сих пор трясутся.


Женя
 
ЯЛОДата: Четверг, 17.03.2011, 23:58 | Сообщение # 272
Царица кулинарного мастерства
Группа: Модераторы
Сообщений: 469
Награды: 13
Репутация: 71
Статус: Offline
FashionGirl, Жень, ну ты умница! Начало положено! Теперь ждем новых тортиков!

ОЛЯ Я

Люблю повеселиться! Особенно поесть....

 
ИринаДата: Пятница, 18.03.2011, 16:52 | Сообщение # 273
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
FashionGirl, ну хоть ты забежала, а то не появляешься совсем!
Женечка, очень милый тортик, хит сезона!!! Маша Коновалова такой своей дочке хотела!
Ты купила мастику? Или сама сделала?
Красиво по цвету, молодец, научилась выравнивать тортик такой сложной формы!!!


я покупаю в Томске подложки, дорогие, заразы!
Но зато крутые!
Но можно и тупо попросить заказчиков свой поднос принесть!
Храню с мастикой торты в холодильнике. Но делаю практически за 3-4 часа отделку до сдачи.
Были случаи, когда при транспортировке торт съезжал и тыпы, поэтому надо везти двум человекам, чтоб один держал в руках, другой рулил. Еще можно палочки бамбуковые вставлять, чтоб не повело торт. Маскировать кремом или фигурками. Потом вынимать дома. Салфетку категорично - сверху не класть.

Прикрепления: 5176432.gif (17.2 Kb)


 
ЯЛОДата: Пятница, 18.03.2011, 17:05 | Сообщение # 274
Царица кулинарного мастерства
Группа: Модераторы
Сообщений: 469
Награды: 13
Репутация: 71
Статус: Offline
Вот такую машинку я делала. Прям отдыхала на этой машине. так настохорошели мне эти мастичные машины wacko . Хочу еще кремовую smile

И вот такое 11-ти килограммовое счастье шоколадное. нутри и снаружи все шоколадное. Ганаш правда потемнел когда подсох на торте. Жалко(темновато вышло. Изначально хотели торт залитый шоколадной глазурью с яркими цветами и одноярусный. Но когда я сложила коржи в стопочку-мамамия, 15 см в высоту. А если еще крем??????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. Решили с заказчиами, что поставим его в два яруса. Ну и не стала весь заливать глазурью. Сделала бока трюфельные. Белым кремом хотела увеличить зрительно бока торта, но почему то вышло наоборот. Да что я рассказываю. Сами посмотрите, что вышло


ОЛЯ Я

Люблю повеселиться! Особенно поесть....

 
ИринаДата: Пятница, 18.03.2011, 22:58 | Сообщение # 275
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
ЯЛО, Олюнь, машинка на 5+, сама обожаю кремовые, себе всегда делаю сливочные отделки, как-то я мастику не могу уже есть после приготовления тортов.. biggrin Я тебе говорила, что я купила форму машинки, теперь вообще нет проблем - напихала туда коржей вперемешку с кремом, можно с суфле.. И только опрокинула и отделкой занялась.. Сколько же я раньше ее "полировала" под ганаш.. wacko
Про 90 лет я вообще в шоке - неужто такие даты бывают biggrin biggrin biggrin
Шоколадный торт я съем на любой диете!!! Трюфельный вообще мой любимый!!! Блин.. Надо хоть тортиком себя побаловать, но вот поверишь - совсем перестала хотеть выпечку, одно желе трескаю.. cool
И Оль - цветочки обалденно вышли у тебя!
Над формой поработаешь, это не проблема. Когда такой великанище, тут вообще сложно выровнять. wink


 
ЯЛОДата: Воскресенье, 20.03.2011, 15:37 | Сообщение # 276
Царица кулинарного мастерства
Группа: Модераторы
Сообщений: 469
Награды: 13
Репутация: 71
Статус: Offline
Ура мечта идиота сбылась. На 3 апреля кремовая машинка. Я так щаслиФФ!!!!!!! У меня опять машина, правда не детская. Просили Тайоту вензу. У меня нифига не получилось. dry Сказала заказчице, если не нравится не забирайте. Она все равно забрала ее.Ей даже понравилось(мне так показалось). По крайней мере она улыбалась и рассматривала когда села в такси.Покажу вам тортик и побегу убирать и с малышом на улицу. У нас такая погодка чудная, аж весело на душе.
Ир, а у тебя форма силиконовая? Да дедушке исполнилось 90 лет. Собиралась вся родня. Если б ты только знала как мне трудно ровнять и покрывать мастикой здоровые торты............я их аж боюсь. wacko



ОЛЯ Я

Люблю повеселиться! Особенно поесть....

 
FashionGirlДата: Среда, 23.03.2011, 22:47 | Сообщение # 277
Бутербродик
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 4
Репутация: 34
Статус: Offline
ЯЛО, Ирина, спасибо девочки!!!!
Ира, мастику я сама сделала, ту что я заказала не успели привезти. Но у меня в кои веки и мастика из мармышек получилась!!! Наверное от страха! А выравнивала 2мя слоями кремя, сначала без красителя беленьким, а потом покрасила и сверху - намучалась конечно, вообще первый раз так тщательно выравнивала.
ЯЛО, твои тортики как всегда отличные!!!


Женя
 
LakiДата: Суббота, 02.04.2011, 00:57 | Сообщение # 278
Группа: Удаленные





Пожалуйста подскажите как загрузить фотографию . Пробую вставить. А получается только ссылка и то не кликабельная.Спасибо.
 
ИринаДата: Воскресенье, 03.04.2011, 15:09 | Сообщение # 279
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
Laki, у новичков такие возможности отсутствуют. Появляются только при статусе "Проверенные". Для этого надо 10 сообщений на форуме.
Простая мера против спаммеров, не обижайтесь!

ЯЛО, очень колоритная машинка, класс! tongue Форма клевая!
У меня форма не силиконовая, силикон форму не держит. у меня металлическая, достаточно большая, примерно 30 см в длину. Думаю, что именно в таких промышленные тортовые машинки делают.
http://www.amazon.com/Wilton-....sr=1-44
FashionGirl, когда получишь свою мастику - напиши, очень интересно!


 
ЯЛОДата: Среда, 06.04.2011, 02:33 | Сообщение # 280
Царица кулинарного мастерства
Группа: Модераторы
Сообщений: 469
Награды: 13
Репутация: 71
Статус: Offline
Laki, ну напиши ты уже 10 сообщений... ТАК хочется посмотреть твои торты....

Ирина, спасибо дорогая за ссылку. А там ты заказывала что нить? Цена главное отличная!!!!!!!


ОЛЯ Я

Люблю повеселиться! Особенно поесть....

Сообщение отредактировал ЯЛО - Среда, 06.04.2011, 02:34
 
ИринаДата: Среда, 06.04.2011, 23:11 | Сообщение # 281
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
ЯЛО, ну, цена выходит в полтора раза выше, я в СП заказывала, у вас поди тоже есть американские закупки в городе.

 
ЯЛОДата: Четверг, 07.04.2011, 12:15 | Сообщение # 282
Царица кулинарного мастерства
Группа: Модераторы
Сообщений: 469
Награды: 13
Репутация: 71
Статус: Offline
Ирина, не нету. Сп полно, а с Лондонского(кажется сайта) я заказывала у девочки с Запорожья.
Так-с я с очередной машинкой. Макквинов я даже не фоткаю уже, а эта кремовая. Делала с удовольствием не то, что мастичную



ОЛЯ Я

Люблю повеселиться! Особенно поесть....

 
ИринаДата: Четверг, 07.04.2011, 21:43 | Сообщение # 283
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
ЯЛО, прелесть какая!!! Главное, без мастики!!!!!!!!!! tongue beer классная, цвета красивые вышли! Жаль видно ее плохо.

 
АнастасияДата: Вторник, 12.04.2011, 23:45 | Сообщение # 284
Листик салата
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Похвастаюсь тортиком с Чаггингтонами на 4-х летие сына!
Внутри все просто - медовый торт. Получился очень вкусный. Смели в 2 счета. Рецепт брала вот тут:
http://forum.say7.info/topic9764.html

Ну и собственно сам торт:

Прикрепления: 7097246.jpg (151.2 Kb)
 
ИринаДата: Вторник, 12.04.2011, 23:56 | Сообщение # 285
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
Анастасия, Настенька, суперский торт! Что внутри? Паровозики марципановые? Очень похожи!!! biggrin biggrin biggrin
С днем рождения твоего сыночка Темочку еще раз!!!
Прикрепления: 2113651.jpg (88.5 Kb)


 
Форум » Форумы для наших хозяюшек » На сладкое: выпечка и десерты » Украшаем торт
Поиск:

LostFilm.TV.
Copyright MyCorp © 2024