?>
Пятница, 19.04.2024, 02:42
Приветствую Вас Заглянувший
Главная | Регистрация | Вход
Мои любимые тортики!


 




Какие впечатления у вас остались от школы?
Всего ответов: 34

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Bestiya  
Форум » Форумы для наших хозяюшек » Готовим деткам » Что приготовить на день рождения ребенка? (Советуемся!)
Что приготовить на день рождения ребенка?
ИринаДата: Вторник, 24.03.2009, 20:55 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
Предлагаю начинать, т.к. у всех эта тема когда-то возникает, а готовиться и формировать меню надо всегда заранее biggrin

 
ТарталеткаДата: Воскресенье, 26.04.2009, 14:13 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Я сегодня тоже озадачилась этим вопросом. Хотела темку завести - смотрю, а такая уже есть. smile

Вот такой тортик из желе я делала на прошлый ДР Игореши. Мои дети желе любят.

Пока еще не нашла, что в этот раз буду готовить.

Найду - поделюсь smile

Торт обязательно (куды ж свечки втыкать!), хорошо детки едят вафли трубочками со сгущенкой вареной. Хорошая идея у Юли с пирогом "Крокодилом". Подумываю ее использовать в качестве несладкого блюда. Оригинально для деток. А кроме сладкого все равно нужно что-то еще. (шобы не слиплось smile )

 
ИринаДата: Воскресенье, 26.04.2009, 18:52 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
Тарталетка, ага, давай вместе думать! biggrin

 
KleinДата: Воскресенье, 26.04.2009, 18:59 | Сообщение # 4
Оливьешка
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Угу,и для меня очень актуально,у нас годовасие совсем скоро biggrin

 
ИринаДата: Воскресенье, 26.04.2009, 21:16 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
у меня есть подборка "детских" блюд из Инета. Надо найти время и выложить.. biggrin

 
ИринаДата: Воскресенье, 26.04.2009, 22:42 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
Вот нашла у себя рецепт - когда-то делала. Надо снова сделать, а то фотки нет.
"Фрукты-шпионы"
Ингредиенты:
бананы (лучше всего мини-сорта) - или делим на 3-4 части большие.
колечки ананасов
клубника свежая
черешня свежая
апельсин
палочки - шпажки длинные
шпажки короткие
шоколадная глазурь кондитерская (или шоколад и масло в пропорции 1 плитка на 1 ст.л.) - примерно 200 гр.
белый шоколад
посыпки:
кокосовая стружка разноцветная
посыпки кондитерские
орехи мелко рубленые
цукаты мелко рубленные
Приготовление:
Бананы порезать на половинки и насадить на длинные шпажки. Растопить глазурь (или шоколад с маслом) и,держа над ним банан на палочке, обливать шоколадом над кастрюлей. Сразу же обвалять в любых посыпках на ваш вкус из предложенного. Вставить в перевернутую половинку апельсина.
Ананасы обсушить салфеткой, нарезать на полукольца, проделать то же самое, только их нанизывать на короткие шпажки или без шпажек - оставить небольшой кончик без шоколада. Ананас можно красиво облить из мешочка расплавленным белым шоколадом - в виде полосочек.
Клубника делается аналогично, окунается в черный, потом в белый шоколад. Черешню оставляют на веточках и просто окунают в шоколад, затем в орехи.
ВСЕ вкусности храним в холодильнике до подачи на стол!!!
Выглядит - очень нарядно, от угощения не откажутся ни дети, ни взрослые!
Внимание: я делала с глазурью, поэтому по шоколаду могу дать только совет - берите дорогой с высоким содержанием какао - 75% - обычно такой шоколад не сворачивается при смешивании с маслом и хорошо застывает.


 
ТарталеткаДата: Понедельник, 27.04.2009, 03:18 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Ирина, это конечно вкусно! Но в мае - дорого однозначно..... И клубника только "химическая" продается.

Но вот что я точно поняла по прошлому ДР Игоря - блюда на столе должны быть не только сладкие. Я сделала только чайный сладкий стол и мучительно хотелось кусочка колбаски! Теперь так делать не буду. Ведь еще и взрослые приходят. Так что им точно надо или пиццу, или пирог не сладкий.

 
ИринаДата: Понедельник, 27.04.2009, 14:25 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
Тарталетка, Рита, сожалею sad

бананы и конс. ананасы - наша национальная еда круглый год... Я делала - всем понравилось..
В Израире клубнику собирают дважды в году. Это у нас только один плодовый сезон в году. Так что не совсем соглашусь насчет обязательной "химии" - хотя конкретную клубнику можно рассматривать как химическую...
У меня сына вчера ел клубнику, никаких последствий ттт.
а нужно-то всего несколько ягодок для антуража - у нас клубника сейчас 200 рэ за кг. Черешня к тому времени будет около того или дешевле. грамм по 200 того и того бы хватило.. cool

ну, в общем, может кому-то и пригодится рецепт.. Я исходила из праздничности и того, что хочется удивлять детишек. А угощение на палочках едят отлично... Я еще подумываю на палочках и кукурузу отварить. Как в Ростиксе. Мой обожает! А пиццу-то мы каждый день едим практически, я ее как праздничное блюдо бы не рассматривала wacko ... Я на день рождения ребенка планирую взрослым барбекю, а деткам какие-нибудь уникальные вещички, вроде палочек и гномиков из продуктов. То, что можно схватить и убежать. biggrin biggrin biggrin


 
MartynaДата: Понедельник, 27.04.2009, 15:20 | Сообщение # 9
Бутербродик
Группа: Модераторы
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Ирина, я только недавно сообразила, что наши карапузы в один день родились biggrin
Я вот тоже уже озадачилась чем гостей кормить, что подарить, и где все это устроить.
Хочу на море устроить пикник.
Надеюсь, что уже тепло будет, тогда с готовкой проще, шашлыки мужики наделают biggrin
А я тортик хочу сделать smile
 
ИринаДата: Понедельник, 27.04.2009, 23:10 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
Martyna, да, мы с тобой вроде насчет карапузов выясняли уже biggrin biggrin biggrin
да, потеплее будет - природа самое то! tongue
но я уже от шашлыков устала, да и готовить их мало кто умеет как следует.. По крайней мере, я что-то давно не ела по-настоящему хороших шашлыков. sad


 
densamurayДата: Вторник, 28.04.2009, 12:37 | Сообщение # 11
Бутербродик
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Тарталетка)
тортик из желе

Вы для этого тортика фрукты в несколько приемов заливали? Какие фрукты лучше для этого подходят? Мягкие, наверное? Кроме желе в тортике ничего нет, коржи имею в виду?

Оч.эффектно выглядит!!! specool
У кого-то в беременность вкусы меняются, а я после родов стала хотеть всякие штуки,которые раньше не ела haha Желе из их числа, уже месяц месяц ем, не надоело haha Эткер не нашла в ближайших магазинах, ем Haas, тоже замачивать не надо. biggrin


 
MartynaДата: Вторник, 28.04.2009, 13:30 | Сообщение # 12
Бутербродик
Группа: Модераторы
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Ирина, у меня память дырявая стала, дальше некуда... все с молоком уходит.....
 
ИринаДата: Среда, 29.04.2009, 23:05 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
Еще идеи для детского стола из Интернета:
Салат в виде рыбки Немо:

Бородатый лесовичок

Чей-то стол праздничный

Салат "черепаха"
Прикрепления: 5807224.jpg (20.6 Kb) · 0952834.jpg (36.2 Kb)


 
ИринаДата: Понедельник, 04.05.2009, 23:05 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
densamuray, желе - очень полезная штука - вообще желе в состав всех столов входит при расстройствах пищеварения. Так что ешь на здоровье!!! biggrin И сыночку давай - ему тоже полезно!

 
ИринаДата: Понедельник, 18.05.2009, 23:05 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1719
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
А вот какой тортик я пекла сынишке на первый день варенья - это был мой первый опыт покрытия мастикой (комом biggrin :D biggrin ) и первый опыт изготовления самодельного марципана! tongue
Прикрепления: 1151398.jpg (75.1 Kb)


 
Форум » Форумы для наших хозяюшек » Готовим деткам » Что приготовить на день рождения ребенка? (Советуемся!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

LostFilm.TV.
Copyright MyCorp © 2024